Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Морозы до -10 градусов и снег вернутся в Алтайский край на пасхальные выходные

Мокрый снег, снегопад, метель

Синоптики говорят, что до конца апреля затяжные волны холода будут определять погоду на всем юге Западной Сибири

Пасхальные выходные будут очень холодными в Алтайском крае. На смену теплому фронту придут холодные воздушные массы с Карского моря. Температура в регионе заметно упадет. В ночь на 15 апреля в Алтайском крае ожидается от -4 до -9, по югу местами до +1, в ночь на Пасху – от -3 до -8 градусов.

Синоптики предупреждают, что температурные «контрасты» будут сопровождаться значительным ветром и осадками на большей части территории региона. Контрастные холодные фронты пройдут через Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край. Юг Западной Сибири окажется под влиянием холодного антициклона.

Поэтому температурный фон 15 и 16 апреля будет достаточно низкий, особенно в ночные часы.

Днем в субботу 15 апреля в Алтайском крае ожидается от -2 до +3. В северных районах без существенных осадков, по югу снег, мокрый снег с дождем, местами сильные осадки, в отдельных районах гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В день Светлой Пасхи, 16 апреля, на Алтае от 0 до +5. Местами небольшие, по югу местами умеренные осадки в виде мокрого снега, снега, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с.

По прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра, до конца второй декады апреля температура будет ниже климатической нормы и только после 19-го, 20-го числа воздух начнет прогреваться. Ранее начальник Западно-Сибирского УГМС Александр Люцигер назвал апрель-2023 самым холодным месяцев за последние 16 лет.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это знак ж.