Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вывоз пестицидов с территории Алтайского края начнется в 2025 году

Грузовики. Грузоперевозки. Транспортировка. Большегрузы.

В Минприроде подтвердили, что утилизировать агрохимикаты на территории Бийска не будут

Хранение пестицидов стало одним из вопросов повестки рабочего совещания, которое в Бийске провел Андрей Стрелковский, министр природных ресурсов и экологии Алтайского края.

На встречу присутствовал Вячеслав Шепталов, генеральный директор ООО «Алтайагрохимсоюз», на площадке которого уже хранятся пестициды и куда будут свозить вещества из других имеющихся на сегодня в регионе точек хранения. Он рассказал,что это место еще до 2006 года начали использовать для хранения агрохимикатов. Тогда как раз шел период их активного применения в сельском хозяйстве. Поэтому имеющийся склад приспособлен под это.

Рабочее совещание в мэрии Бийска.
Рабочее совещание в мэрии Бийска.
Фото: Минприроды Алтайского края

Как ранее поясняли в Минпророды Алтайского края, в поселок Новый отработанные пестициды будут свозить для дальнейшей их отправки из региона. На совещании еще раз подтвердили: утилизировать агрохимикаты на территории Бийска не будут.

Начало самого вывоза веществ с территории региона запланировано на 2025 год.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Что-то мутят. зачем делать двойную перевалку груза. Это повышенный риск утечки ядов.

граф Добряк

обещанного три года ждут, потом забывают )))))

Я.
граф Добряк, Никто ничего не забывает, просто сглаживают обстановку,
Ответить
Я.
Я., А по факту никто и никуда их вывозить не будет, спускают на тормозах, а народ забудет за это время
Ответить
Гость
Я., потом на месте вам же оленям втридорога впарят как новый вид.
Ответить
Килограмма

Туристический кластер посетят агрохимикаты. Столько зайцев ещё никто не убивал одним выстрелом

Гость

Почему бы тогда все это время не уважаемому губернатору Томенко не пожить в поселке Новом? Слабо!

Гость
Гость, ты быдлобомжей то с порядочными людьми не ровняй, поселок новый не место для нормального люда, а район для всяких алкашей и быдлятины.
Ответить
Гость

"Как ранее поясняли в Минпророды Алтайского края, в поселок Новый отработанные пестициды будут свозить для дальнейшей их отправки из региона. На совещании еще раз подтвердили: утилизировать агрохимикаты на территории Бийска не будут." ___ Так кто это все-таки пояснил и кто подтвердил? БР, вы фамилию можете назвать? Это сказал Андрей Стрелковский, или кто-то другой? Или фамилия сделавшего это заявление специально не называется, чтобы его нельзя было привлечь к ответственности за обман населения? Пусть Андрей Стрелковский на камеру скажет, что утилизация пестицидов в Бийске не планируется.

Гость
Точнее пусть скажет, что ВСЕ пестициды вывезут, и сам лично назовет срок вывоза.
Ответить
Гость
Гости, вы кто такие холопы что бы барин перед вами отчитывался? всё что нужно вам сказали, остальное вы должны уяснить, это нужно стране, так что вас спрашивать никто не собирается, а уж отчитываться перед разным сбродом тем более.
Ответить
Гость
Гость, а что это изменит, если он на камеру что-то скажет? Путин на камеру много чего говорил, а потом все делалось наоборот.
Ответить
Гость
Гость 19:34, ну он не Путин, его можно будет и привлечь за умышленное введение людей в заблуждение, не предупреждение их об опасности, и соответственно за вред здоровью, который принесет утилизация в Бийске. Вот он и ccыт сказать на камеру. Потому что врет.
Ответить