Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не упрашиваем, а требуем: Россию не пускают на заседание Совбеза ООН

ООН

Посол РФ в США подчеркнул, что выдача всех необходимых документов является обязательством страны, на территории которой находится ООН

Делегация МИД России до сих пор не получила визы для участия в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил в четверг в эфире Первого канала посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, сообщает ТАСС.

"На сегодняшний момент никаких разрешений, ни визы для [министра иностранных дел РФ] Сергея Викторовича [Лаврова], ни для его сопровождающих лиц мы не получили", - сказал он.

Антонов при этом подчеркнул, что российская сторона не упрашивает США выдать визы для делегации МИД России, а требует от Штатов, чтобы они обеспечили "выполнение своих обязательств как страны, на территории которой находится всемирная организация".

"Администрация обязана выдать все необходимые документы как для прилета спецрейсов, так и для делегации нашего МИД", - добавил представитель РФ в США.

Посол также сообщил, что США дали понять российской стороне, что Лаврова ждет весьма холодный прием в Нью-Йорке на заседании Совета Безопасности ООН. "Посмотрим, как это будет выражаться на мероприятии, в чем будет выражаться", отметил Антонов.

Дипломат отметил, что Москва так или иначе на протяжении многих лет не видит "никакого дружелюбия с американской стороны".

"Для нас сегодня самое главное - это добиться результата [в выдаче виз делегации РФ для мероприятий по линии ООН], и там будем продолжать работать", - подытожил Антонов 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

С неадекватами я бы тоже не хотел видеться и впускать их в свой дом

Гость
Гость, дак это не про ДРУГ ДАЙ ЗАКУРИТЬ . Дружба особенная , из соблюдений взаимно договорённого . ( Чё бы за друзья были , мечтающие друг друга прихлопнуть , при первой появившейся возможности это сделать . ) Сосуществование из СОБЛЮДЕНИЯ вместе самими же ПРИЗНАННОГО правильным для самих себя и официально это утвердившими , чтоб вдруг память не подвела написав на бумаге и подписав подписями .
Ответить
Гость
Гость, не может же такого быть , кто-то сначала некое признаёт правильным и верным для самого себя , а потом об это сам же ноги вытирает обесценивая значение , занимаясь самоунижением посыпая себе голову пеплом что был глуп и недоразвит и признавал для самого себя правильным глупости и бред . Это хаос тогда был бы , отсутствие порядка вообще . В делах серьёзных и ответственных так дела не делаются .
Ответить
Гость
Гость, не надо рассказывать сказки , что кто-то кому-то что-то указывает . Ведь это из образа , ВОТ ИСТИНА , и соглашаясь с этим ДОСТОИНСТВО для самого себя что согласен с правильным , а не с глупостью . Надавить на психику что кто-то кому-то указывает , где дела Разумности касаются по настоящему , это уже другое .
Ответить
УИД

Да ладно! Может, случилось что?

Гость

Мдаа. ООН теперь не место для дискуссий, а исполнителььволи демпартии... Байден( или Клинтон, хз кто в этом б... ском цирке главный) и партия - близнецы братья...

Трамп

Интересно почему так Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Действия Запада, ежедневно объявляющего дату якобы вторжения России на Украину, носят провокационный характер, это ведет к нагнетанию напряженности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 18.02 Сообщения о якобы готовящемся нападении России на Украину не соответствуют действительности, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу RT. «Уверен, мало-мальски интересующиеся внешней политикой люди убедились, что все это пропаганда, фейки и вымыслы. Главное, чтобы сами авторы этих фейков верили в то, о чем говорят. Им это нравится», — сказал министр.

Гость

А зачем его туда пускать? Чтобы снова смех услышать? Они ему одолжение делают.