Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Весенние порывы ветра мешают дорожным службам Бийска оперативно убираться

Дорожная служба, Уборка дорог.

Бийчане не всегда довольны тем, как выглядят улицы после прохода техники

В Бийске погода меняется день ото дня: от тепла до пронизывающего холода. Но, тем не менее, уже активно проходят городские субботники возле социальных учреждений, жилых домов. По заверению администрации города, автомобильные дороги чистятся как механически, с помощью техники, так и вручную. Больше всего жалоб поступает на пыль - это не только остатки песка с зимы, которым активно посыпали лед, но и последствия сильного ветра, который разносит мусор повсюду.

- Весенние порывы ветра иной раз мешают дорожным службам оперативно производить уборку, - сознаются в администрации. - Однако борьба за чистоту в нашем городе не останавливается. 

Так, сообщается, что увлажнение дорог выполняется на каждой улице.

- Сейчас в межсезонье на дорогах большой объем песка, возможно, вода полностью не проникает до основания, из-за этого и происходит запыление воздуха, - предположили сотрудники мэрии. - А тракторы подбивают песок к бортовому камню. Это временно. Работа дорожников находится на контроле управления ЖКХ. 

После сигналов от населения, была приведена в порядок ул. Матросова, где ранее весь песок просто сметали к бордюрам, и от этого оставалась грязь. "Мы в курсе", - отреагировали в управлении ЖКХ, отметив, что подобные участки "техникой вряд ли возьмешь", и недочеты будут исправлены ручным трудом. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

теперь мешает ветер... потом будет мешать? солнце? планета земля? ))))

гость1
граф Добряк, плохому танцору еще яйца мешают как известно многим, но не нашей Админисрации.
Ответить
Федя

Что то не видел пока ни разы что бы убирали ул. Васильева пыль и песок. А пишут что убирают... Может просто деньги осваивают и ждут дождей что бы создать видимость их работы. Ну что мер молодой какую оценку теперь уже своей работе ставить будещь??? Однако и на 1 не тянешь пока. Полный нуль