Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более половины руководителей Алтайского края следят за подчиненными

Офис. Рабочие места. Компьютеры.

Технические средства для слежения за активностью сотрудников используют 62% работодателей

Сервис Зарплата.ру опросил работодателей Алтайского края на тему контроля рабочей продуктивности у подчиненных. Оказалось, что большинство из них (95%) даже это не скрывают от персонала.

На нецелевые действия во время работы (чтение новостей, переписку в мессенджерах, онлайн-шопинг и т.п.) отвлекается 51% работников Алтайского края, признаются сами сотрудники компаний. Работодатели пытаются пресечь такое поведение разными способами – путем слежения через камеры видеонаблюдений (90%), использования периферийных устройств со встроенными датчиками активности (9%), карт доступа с регистрацией времени прихода-ухода (15%).

Кроме того, 26% применяют специализированное программное обеспечение со следующими функциями:

  • фиксация времени включения-выключения компьютера — 38%;
  • отслеживание сайтов, посещенных работником в течение дня — 31%;
  • подсчет времени работы с активной вкладкой браузера — 29%;
  • учет активности периферийных устройств («мышки», клавиатуры) — 27%;
  • периодические снимки экрана в течение рабочего дня — 13%.

Большинство руководителей обнаруживают недобросовестную трату времени примерно раз в полгода (33%), 25% застают подчиненных «на месте преступления» не чаще раза в месяц, 20% — раз в неделю, 7% не удалось ни разу никого поймать, остальные не чаще, чем раз в год.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ща опять выскочит 11% и будет всех уверять шо так оно и есть. В реальности устройства и программы слежения существуют лишь для двух целей: 1. шоб боялись и не шалили 2. если инцидент УЖЕ случился, то ...МОЖЕТ БЫТЬ... слежение и поможет чем-то в расследовании, а может и не может ))) отслеживать всё просто нереально, да и бессмысленно...

Гость
граф Добряк, слежение тема жёсткая . Каждый за кем следят подобен ЧЁРНОМУ КВАДРАТУ Малевича , смотрят , слушают , читают , а вот выводы делают иногда по естественным причинам КАК НАГЛЮЧИТ . Смотришь вот на ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ , что думаешь ? Все выводы от изображения этого чёрного квадрата из своего личного , из того что могло быть в известном для самого себя , как порождение ВЫДУМКИ , порождение ГАДЗИЛЫ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ которой по факту не существует , и потом выдумка обретает очертания материальные , если это влечёт какие-то действия . Неподготовленным людям заниматься слежением даже для своей психики опасно , молоко им надо выдавать за вредность такого занятия .
Ответить
Гость
граф Добряк, это наверное была бы САМАЯ КРУТАЯ ТАТУИРОВКА во всю грудь , синий квадрат Малевича . Нарисовать на груди синий квадрат , надеть майку с вырезом на груди побольше чтоб его было видно , и выступать на сцене исполняя хиты . ( Не люблю я такого творчества , но выражении сути такое ближе к типичному образу . )
Ответить
Гость
Гость, а ты когда компьютер работнику выдаёшь , памятку прилагай краткую , краткость сестра таланта , ТЕБЯ МОГУТ НЕ ПОНЯТЬ , никуда не деться , природа .
Ответить
Гость

Если бы слежением инопланетяне занимались , они смотрели бы на всё обобщённо , взглядом со стороны , скорей всего в их интересах было бы ЗНАЧЕНИЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ РАЗУМНЫХ , для них было бы важно чтоб человек покушал , поспал , поделал физкультуру , прочитал все свои учебники , почистил зубы . Инопланетный взгляд слежения со стороны был бы подобно люльку качать чтоб сладко спалось и чтоб жить быть могли . Почему-то так представляется слежение инопланетян если оно было бы .

Сергей

Это не сложно. Находишь алкаша-залётчика. Прижимаешь его к стенке и он все и по всех тебе расскажет.