Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Употребление газировки и пиццы приводит к развитию деменции

Газировка

Названы три популярных продукта, которые истощают мозг и приводят к развитию деменции

Ученые после ряда проведенных исследований пришли к выводу, что газировка, хлебобулочные изделия и пицца истощают мозг и приводят к развитию деменции. Об этом пишет "Life.ru". Прежде чем сделать такие выводы специалисты проводили опыты с крысами. Их кормили раствором из комбинации определенных продуктов. В результате грызуны перестали ориентироваться в лабиринте, а это говорит о потере памяти.

Ученые отмечают, что газировка является самым опасным напитком. Так, наблюдая за 4300  испытуемыми в течение 10 лет, которые пили много искусственно подслащенных фруктозой газированных напитков, почти у большинства диагностировали деменцию.

Особое место занимает выпечка с содержанием трансжиров. Согласно исследованию с хлебобулочными изделиями, которое провели среди 1628 человек старше 60 лет за 10 лет деменция развилась у 377 человек.  

В эксперименте с пиццей поучаствовали 6000 взрослых и 4000 детей. Спустя четыре года стало заметно, что у них очень сильно снизился показатель IQ. Участники набрали самые низкие баллы в тестах функции мозга и памяти. Употребление пиццы в детстве особенно сильно сказалось на вербальных способностях.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно, скрепы нельзя нарушать, наши скрепы это водка и пиво под пельмешки и просрочку из химии.

Гость

Если верить этому открытию "ученых" пиндосов-мракобесов, то следует запретить все растениеводство, связанное со злаковыми агрокультурами.

Настоящий Студеникин

В администрации города все жрут пиццу и запивают минералкой, по другому их поведение не объяснить.

Босс

Я что то не видел чтобы все Итальянцы болели деменцией а они больше всех употребляют пиццу и много много лет в нескольких поколениях но живут дольше всех

Гость
Босс, вряд ли дольше всех на свете, но в основном они поглощают не пиццу, а в умопомрачительных количествах под разными соусами очень длинные тонкие макароны
Ответить