Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гололедище: в Бийске машины разворачивает на скользких дорогах

Апрель. Снег. Дороги.

Город не успели подготовить к вернувшимся холодам и снегу

15 апреля Бийск снова накрыло снегом. О том, что погода будет ухудшаться, стало известно еще неделю назад, но дорожные службы похоже так и не успели перестроиться на зимний режим работы. 

Апрель. Снег. Дороги.
Апрель. Снег. Дороги.
Фото: редакция "БР"

В субботу водители столкнулись с тем, что дороги очень скользкие, особенно опасно выезжать на дороги тем, кто переобулся на летнюю резину. 

"Муж в "Зарю" сына повез, говорит: жутко, гололедище, "Дастер" перед ним развернуло, чуть не въехал", - сообщает бийчанка Надежда.

Самая сложная ситуация складывается на подъемах и спусках - это Барнаульский и Больничный Взвозы. Бийчане просят в чате мэра  города посыпать дороги.

"Уважаемая администрации, где дорожные службы?! У них опять выходной?".

"Ну и где наши хваленые дорожники? Хотя бы подъемы можно же было посыпать песком?".

Отметим, что апрельский снегопад напомнил горожанам работу дорожных служб зимой, когда дороги города не чистили, снег не вывозили и не осуществляли своевременную посыпку.  Зима прошла, и дорожники с наступлением тепла окончательно расслабились, результат очевиден.

Апрель. Снег. Дороги.
Апрель. Снег. Дороги.
Фото: редакция "БР"

К слову в Барнауле дорожники активно приступили к устранению последствий сильного снегопада несмотря на то, что 80 процентов техники уже переоборудовали к летнему сезону, но это не помешало вывести на расчистку дорожного полотна и тротуаров 38 единиц техники.

Как сообщили в мэрии Бийска, дорожники работают, техника вышла на линии.

"Фиксируется гололед на подъемах. Идет просыпка противоскользящими материалами", - прокомментировали ситуацию в мэрии Бийска. 

Однако по словам очевидцев, Больничный Взвоз - главный въезд в Бийск со стороны Барнаула - посыпать начали только в 10 часов. Что творилось здесь утром, можно увидеть на видео аваркома. Машины и автобусы не могут спуститься и подняться, колеса прокручивает на льду, и чтобы не пуститься в "свободное плавание", автомобилисты пытаются "пришвартоваться" к тротуару. 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бийском дорожникам не до посыпки как и в новый год. Директор дорожников с мэром должность первого зама мэра смакуют.

Дорожник
Гость, план по посыпке нами уже выполнен, запасы песка давно полностью израсходованы.
Ответить
Гость
Гость, пусть радуются всё равно их уже не выберут , но нам придётся этот срок помучится.
Ответить
Вера

Все происходящее говорит о неспособности местных властей во главе с мэром и депутатов руководить городом, решать повседневные задачи и Думать на несколько дней вперед! Неужели так трудно было сообразить, что прогноз погоды (опубликованный заранее) обещает гололед, почему не проконтролировали готовность дорожных служб? Что за безответственность? Где ДПС, отвечающая за безопасность движения? Снова все службы проспали, как зимой, своевременную уборку снега, а теперь НЕОЖИДАННО появился ГОЛОЛЕД! Не пора ли уже наказывать за бездействие, плохое выполнение должностных обязанностей и за то, что жизни людей подвергаются опасности!?

граф Добряк
Вера, дык эта, снег-то падла такая усё по субботам и воскресеньям падает!! а мы не могем, мы отдыхаем! так шта сердешна прасти нас барыня!!! )))) нефиг раньше времени резину менять - предупреждали ведь...
Ответить
Гость
Вера, радуйтесь, так работает вертикаль власти, дальше будет только хуже.
Ответить
Гость
Вера, люди сами подвергают свои жизни опасности, не используя противоскользящие приспособления.
Ответить
Алексей Попов

За комментарий на канале "мэра", процитированный в данной статье, администратор меня просто заблокировал. Я тоже был там сегодня утром, ладно легковушки на летней резине поплатились за свою самонадеянность, но у междугородних автобусов просто нет альтернативных путей проезда. Посыпалка приехала в 10-00.

Гость

Предупреждали русским языком: не торопитесь переобуваться, погода ещё не установилась, джа и живём не в Калифорнии. Нет, надели летнюю резину. Результат налицо.

Настоящий Студеникин

Любители летней резины, сегодня с утра залипли, наши дырявые импотенты в администрации, активность не проявляли).