Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске откроется выставка "космических" работ героя статьи "БР"

Подготовка к выставке

Владимир Графов был слабовидящим, но до последних дней жизни не расставался с творчеством

В Бийске в Выставочном зале готовится выставка картин Владимира Графова, выполненных с помощью компьютерной графики. В появлении данной идеи и организации данного мероприятия непосредственное участие приняла редакция "БР".

Подготовка к выставке
Подготовка к выставке
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В январе текущего года "БР" познакомил своих читателей с творчеством неизвестного до того времени бийчанина. Владимир графов был инвалидом по зрению, но это не останавливало его на творческом пути. С детства наш герой проявлял интерес к рисованию и на протяжении всей свое жизни был связан с искусством.

В последние годы своей жизни мужчина увлекся компьютерной графикой, которая стала инструментом для создания его картин. Свои необычные работы Владимир посвятил миру фантастики, которой также всю жизнь увлекался. 

Подготовка к выставке
Подготовка к выставке
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Встретившись с мамой художника Галиной Степановной и взглянув на его произведения, корреспондентам "БР" пришла идея показать их экспертам в области искусства. "Космические" картины заинтересовали руководителя Выставочного зала Бийска Ольгу Леонтьеву, и она предложила организовать из работ Владимира выставку в окне.

- Это наш достаточно новый и очень интересный проект. Экспозиция размещается в окне и становится доступной для просмотра проходящим мимо людям. Многие не просто проходят дальше по своим делам, а заглядывают к нам на экскурсию, - говорит Ольга Леонтьева.

Подготовка к выставке
Подготовка к выставке
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Открытие выставки официально запланировано на 22 апреля. Работы Владимира уже переданы Галиной Степановной в учреждение культуры, а сотрудники готовят их к оформлению. О более точной дате начала работы выставки будет сообщено в ближайшее время.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: