Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край стал лидером среди регионов по росту числа занятых

зима, люди, район вокзала

Регион занял второе место из 89 в рейтинге регионов по занятости населения за 2022 год

Рейтинг регионов по рынку труда составили эксперты РИА "Новости". Согласно исследованию, в 2022 году в 45 регионах России число занятых увеличилось, а в 40 — сократилось. В лидерах — Республика Дагестан. Здесь работающих граждан стало больше на 92,5 тысячи. Второе и третье места занимают Алтайский край, где занятость за год выросла почти на 68 тысяч человек, и Ленинградская область — прирост составил 59,4 тысячи.

Алтайский край сумел поднять показатели занятости населения за год до 67,9 тысяч человек (сейчас она составляет 1,12 млн человек). Число работающих в регионе увеличилось на 6,5%. Доля безработных в регионе составляет 3,7%.

Тенденции на рынке труда в прошедшем году определялись, с одной стороны, демографическими и миграционными факторами, а с другой - заметным ростом спроса на работников в ряде отраслей экономики, в частности в сфере гособоронзаказа.

Сокращение числа работающих в 2022 году регистрировали в 40 регионах. В процентном отношении наибольшая потеря занятости наблюдается в Пензенской и Мурманской областях (-4,7% и -3,2%), Чукотский автономный округ (-3%), Новгородская область (-2,8%) и Красноярский край (-2,8%).

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Пенсионер

Да потому что пенсии - нищенские, любому заработку рады, даже ниже "МРОТ".

Сергей
Пенсионер, На пенсии и работают? Вот дебилы.
Ответить