Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецпредставитель президента предложил усыплять бродячих собак

Очень злые собаки

Нападение животных на детей обострили вопрос: что делать с собаками, у которых нет хозяев

Сергей Иванов, спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, поднял вопрос о необходимости изменить законодательство об обращении с бродячими животными. По словам Иванова, к этому подталкивают обстоятельства: приюты пополняются бездомными животными, которых не разбирают люди. В итоге те же собаки вновь оказываются на улице.

Сергей Иванов обращает внимание, что нужно продумать механизм, при котором о животных, которые находятся в приюте, узнало бы как можно больше людей. Тогда могут найтись желающие забрать пса в свой дом.

- А если не берут, конечно, всех не возьмут, надо быть реалистом, то, извините, скажу страшную вещь, такие собаки должны гуманно умертвляться, если мы хотим, чтобы не было бездомных собак, которые бродили по улицам и регулярно убивали людей, - высказался Сергей Иванов в эфире телеканала «Россия-24».

Он так же отметил условность формулировки «агрессивно» или «не агрессивно» животное, от который зависит, можно ли после передержки возвращать собаку в прежнюю среду обитания - на улицу.

Тема бродячих собак вновь всколыхнула общество после нескольких случаев нападения бездомных животных на людей, в том числе на людей. Так, в Оренбурге бродячие псы напали на двух второклассников. Одному удалось убежать от стаи, а на второго собаки напали, они протащили тело мальчика около 40 метров, разрывая и обгладывая его.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

"...извините, скажу страшную вещь..." Он там в штаны от страха не наделал, когда произносил "страшные" слова? Д. Бл... Если он не веган, то пусть задумается как мясо, которое он ест, получается. Это еще "страшнее", чем усыпление.

Гост
Гость, у них только собаки животные, а все остальные недоживотные. Что-то похожее было у нацистов, только там делили на человека и недочеловека.
Ответить
кот в носках

ну наконец то !! давно пора уже принять самые жесткие меры к бродячим животным!! сколько можно уже терпеть страх и ужас от бродячих стай. Может и правда уже наконец то наведут все таки порядок с этом ужасом

Не гость
Вот что бывает, когда игнорируешь реальность - от нее прилетает жестокая отрезвляющая ответка. Жалко убивать собачек - вводишь "гуманные" меры, а получаешь изуродованных и убитых людей. Впрочем, сомневаюсь, что благополучие людей их когда-то волновало.
Ответить
Маришка Лайт

Да давно уже пора уничтожить всю эту мерзость на улицах городов! а то они с преступностью не могут справится, с наркошами на улицах тоже не могут справится) с бродячими собаками они тоже не справляются!! ДА ЗАЧЕМ ВЫ ТАМ НУЖНЫ ТОГДА ВСЕ??? на своих местах!!!

Занимающий место
Маришка Лайт, как зачем? Чтобы зарплату получать.
Ответить
гость
Занимающий место, ты прав .Таких ,которые просто получают зарплату ,поболе будет ,чем бродячих собак. Что с ними делать ,вот вопрос ??
Ответить
Сельчанин
Маришка Лайт, вам дать мыло и верёвку? И сразу у вас все проблемы будут решены, и для вас и для окружающих.
Ответить
Не гость
Сельчанин, с того света рекомендуете?
Ответить
УИД

Это что? Чиновник сказал что-то разумное и вменяемое? Море загорелось, мышка в камне утонула!

Иван.

А есть, чёкнутые бабки в нашем городе, которые бродячих собачек подкармливают. Я сам такую шизанутую бабку гонял на АБ. Вот неужели, старой дуре не понятно, что она формрует некое поведение бродячих собак и способствует размножению паразитов?

гость
Иван., ты не кипишуй.Успокоительные прими.До фаркта себя доведешь..-Бабки шизанутые ,чекнутые.Собаки бродчие паразиты."Не жалеешь ты себя,Михалач"(наша раша ).
Ответить
Житель

Даже белых медведей которые хоть раз на человека напали усыпляют, а тут дикий псы по улицам всех городов стаями ходят! Не хотят сами пусть в Корею экспортируют!

Татьяна
Житель, да усыплять надо, но только тех кто напал и убил, а не всех подряд. А за то что эту стаю не от ловили и в приют не определили, виновата власть данного района.
Ответить
Сергей

Какие вы все же жестокие. Дикие собаки занимают свою экологическую нишу. Не лезьте к ним.

Гость
Сергей, экологические ниши занимают в дикой природе, а не в городе. Здесь территория человека.
Ответить
Сергей
Гость, Человек живет в природной среде. Чем дальше он от нее отдаляется, тем больше будет необратимых мутаций.
Ответить
Гость
Сергей, не страшно тебе в городе жить? Не боишься мутировать? Беги в тайгу, спасайся от мутации.
Ответить
граф Добряк

ни трошьте милых собачек!!! Они, в отличие от быдла, повышенного комфорта не требуют!!! )))))

УИД
граф Добряк, вот если бы собаки ещё голосовать могли...
Ответить
граф Добряк
УИД, кстате!! очень хорошая мысль!!! Нужно послать АП штоб проработали и мы станем первой в мире страной, давшей избирательные права собачкам и кошечкам!!! Швабоду, равенство и кусок колбасы каждому!!! Абырвалг!!!
Ответить
Гост
УИД, ну и пусть они и налоги платят. А мы в сторонке постоим и посмотрим, много ли власть с собачек соберет.
Ответить
Гость

По-моему, практика"если животное долгое время не забирается из приюта, то оно усыпляется" уже давно не нова, и отработана. Только не у нас.

Гость

Шариковы повылазили со всех щелей. Очистку что ли открыли?