Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили обязать декларировать наличные от 1 миллиона

Миллион рублей

Депутат Вассерман предложил штрафовать россиян, которые не декларируют наличные средства от 1 млн рублей

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман (СРЗП) подготовил законопроект, которым предлагает обязать граждан России уведомлять налоговую службу о хранении суммы от миллиона рублей наличными, сообщает РИА Новости.

"Сейчас уже большую часть взаиморасчетов, даже чисто бытовых, можно вести в безналичной форме. <...> В проекте указана сумма миллион рублей или эквивалент в других валютах", — сказал депутат.

Парламентарий отметил, что сумма может измениться в процессе работы над законопроектом. Вассерман также рассказал о наказании, которое ожидает предполагаемых нарушителей. В частности, депутат заявил, что речь пойдет о конфискации этих денег и назначении штрафа в размере двух сокрытых сумм. Как отметил Вассерман, эти положения также могут впоследствии пересмотреть.

По мнению парламентария, поскольку распространяются безналичные расчеты, наличные средства "становятся подозрительными". Он уточнил, что сейчас стало меньше примеров правомерного использования бумажных денег, поэтому законопроект предусматривает также отчет налогоплательщика о происхождении данных средств.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вассерман в деревне не был , там терминалы для оплаты по карте не везде, а лучше сказать совсем нет.. Естественно у людей нал.. А ему налчка подозрительна . И ещё боюсь те у кого свободный миллион дома лежит, так и побежал сдавать.. Нам до этого законопроекта ой как далеко, не накопить

Гость
Простите за ошибку,торопился ответить, мозг кипел
Ответить
шмыга

Эх, Онотоле...