Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минтранс попросили разрешить проносить жидкости в самолет

Самолет. Небо. Крыло самолета

Общероссийское объединение пассажиров просит разрешить проносить в салон самолета бутылки с жидкостью объемом более 100 мл

Общероссийское объединение пассажиров просит изменить авиационные правила и разрешить проносить в салон самолета бутылки с жидкостью объемом более 100 миллилитров. Соответствующий запрос направлен в Минтранс, пишет "Российская газета".

Ограничения ведомство ввело в 2007 году после появления в аэропорту Лондона террористов с "жидкими бомбами". Больше таких случаев не было, однако инцидент повлиял на систему досмотра.

С тех пор пассажир имеет право пронести на борт самолета максимум один литр жидкости, но в таре, не превышающей 100 миллилитров. Флаконы и бутылочки должны быть упакованы в прозрачный пакет. Под законе не попадают напитки, купленные в duty free, а также лекарства, детское питание и диетические продукты.

В направленном Минтрансу запросе объединение пассажиров указало, что современная техника позволяет проводить быстрый анализ жидкости прямо при пассажире. Тем не менее, службы авиационной безопасности достаточно консервативны в своих подходах.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: