Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске нашли перевозчика на два садоводческих маршрута

Садовдческие маршруты. Автобусы. Транспорт. Пассажиры.

Поехать на дачи в направление поселков Нагорный и станция Чемровка бийчане смогут уже с мая

Стало известно, кто выиграл тендер на перевозки по маршрутам № 11 «Кристалл – Кирпзавод – садоводство «Олеумщик» – поселок Нагорный» и № 22 «Кристалл – Нефтебаза – станция Чемровка». Эти маршруты проходят в черте города.

Подряд выиграло предприятие «Автотранссервер», согласившееся на перевозки за 1,49 млн руб. Оно выведет свои автобусы на два садоводческих маршрута, которые будут работать с 1 мая по 30 сентября.

Так, на маршруте №11 в день запланировано десять рейсов — с выездом с «Кристалла» в 6.51, 7.57, 9.03, 10.09, 11.15,14.15, 15.21, 16.27, 17.33, 18.39.

Автобус пойдет по маршруту: «Кристалл», «Теплицы», «31 квартал», «Трест», «РЦ «Родник», «Дворец культуры и спорта БОЗ», «1 участок», «ДОК», «Училище № 46», «Кирпичный завод», «Воронежская», «Сады «Олеумщик», «Магазин «Нагорный», «Сады-1», «Магазин «Светофор», «Компаньон плюс», «Пос. Нагорный».

Автобусы маршрута №22 будут уходить с «Кристалла» семь раз в день: в 7.30, 9.00, 10.30, 14.20, 15.50, 17.20, 18.50.

Маршрут проходит вдоль остановок «Кристалл», «Теплицы», «31 квартал», «Трест», «РЦ «Родник», «Дворец культуры и спорта БОЗ», «1 участок», «Магазин «1000 продуктов», «Городской Дворец культуры», «Выставочный зал», «Димакс», «Технологический институт», «Маслозавод», «Переезд», «Переезд (Угольная)», «Новая», «Садоводство «Медик центральный», «Сады «Медик», «ДОК (Нефтяная)», «Чермет», «Школьная (ул. Нефтяная)», «Нефтебаза», «Садоводство «Майское», «Сады «Майское», «Улица Линейная», «Ст. Чемровка».

А вот определение перевозчика на маршруты № 105 «Вокзал – садоводство «Домостроитель», № 107 «Вокзал – садоводство «Катунские зори», № 133 «Вокзал – садоводство «Березка» и № 135 «Вокзал – садоводство «Шубенка», как ранее уже сообщал «БР», отменили. Их организацию признали не входящей в компетенцию городской администрации, поскольку маршруты проходят по нескольким муниципальным образованиям, а значит, их организация входит в полномочия Минтранса.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

может всетки ..сервис, а не ..сервер?! )))) БР как обычно - ни дня без 50 косяков!! )))

Гость

Садоводствам самим надо заключать договоры с перевозчиками.

Просто Ирина

Все сложнее жить в Бийске! Власть, местная для себя все больше отговорок находит. В Барнауле сезон уже начался, автобусы ходят с 15 апреля. А бийчане, видимо, не люди. Но администрацию это не беспокоит! Она в свои даче на машинах спокойно подъедет!

Тарантога

а может, стоит границы города "раздвинуть"? Или Зональный и Смоленский районы будут резко против?

Маргарита
Тарантога, перевозками в Бийском районе занимается ООО"АТТ" Комарова Юлия Олеговна под прямым руководством Краевого Минтранспорта. А эти маршруты, как раз относятся к Бийскому району. Она ценники на автобусы 401, 403, 402 и.т.д сделала беспредельно высокий. Представляю какой ценник выставит садоводам.
Ответить
Гостья
Маргарита, теперь понятно почему эта мадам бучу и подняла , что не дело это администрации. Под себя гребет. Очень ожидаемо. Самое интересное, как мэра сменили , до этого молчали.
Ответить