Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты АКЗС планируют ужесточить закон о комендантском часе

Полиция

Депутаты планируют расширить перечень мест, где детям запрещено находиться

Денис Голобородько, вице-спикер Заксобрания, заявил на пресс-конференции о том, что депутаты АКЗС рассмотрят пакет поправок в закон "О комендантском часе" для несовершеннолетних. Депутаты планируют расширить перечень мест, где детям запрещено находиться.

"В новый перечень могут войти объекты, которые предназначены для реализации и употребления только табачной продукции, электронных систем доставки никотина, устройств для нагревания табака, кальянов, вейпов, электронных сигарет, расселенные многоквартирные дома, признанные ветхими и аварийными, подлежащие сносу и бесхозяйные здания", - рассказал Голобородько.

Также, для того, чтобы снизить число несчастных случаев с детьми, депутаты АКЗС предлагают ввести запрет на нахождение несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения лица, уже достигшего возраста 18 лет.

Напомним, что региональный закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" запрещает детям и подросткам в ночное время находиться без сопровождения родителей на улицах, в парках, на лестничных площадках, лифтах, на детских площадках и спортивных сооружениях. Так для подростков до 16 лет действует ограничение в ночное время с 22:00 до 06:00 часов. А с 16 до 18 лет ограничение действует с 23:00 до 06:00.

Отметим, что есть места, где детям и подросткам находиться не следует в принципе. Это клубы, сауны, бани, гостиницы, игорные заведения, бары, пивные, стройки, чердаки и т.д.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

шмыга

Да хватит полумер, просто наденьте им электронные браслеты, и пусть детей бьёт током при сходе с маршрута "дом-школа-церковь", ну всё же к этому идёт. И почему только детям? Давайте уж всем гражданам, ну кроме депутатов.

Гость
шмыга, то, что вы предлагаете, тоже полумера. Надо просто всех посадить. Тогда точно никто никуда не сбежит.
Ответить
Многая Лета !

Мера должна казаться всех. Гражданин, остановленный патрулем ночью, обязан предъявить удостоверение личности и выписанный ему в комендатуре пропуск.