Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае жители предпочитают оплачивать ЖКХ на почте

Как будет работать почта в праздничные дни

Чаще всего клиенты в почтовых отделениях оплачивают электроэнергию

Жители Алтайского края с начала 2023 года оплатили в почтовых отделениях более 2 млн квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Это на 11 процентов больше аналогичного периода 2022 года, сообщает пресс-служба УФПС Алтайского края АО "Почта России".

Первое место по оплате ЖКХ через почту занимает Барнаул – 630 000 квитанций. На втором месте Бийск, где количество почтовых платежей составило почти 370 000.

На третьем месте Рубцовск, там за 3 месяца 2023 года услуги ЖКХ на почте оплатили 350 000 раз.

"Чаще всего с начала года клиенты в почтовых отделениях края платили за электроэнергию. На эту услугу приходится почти половина всех коммунальных платежей", - отметила Дарья Маркова, заместитель директора УФПС Алтайского края.

Напомним, что для того, чтобы воспользоваться услугой, жителям Алтайского края достаточно просто прийти в любое почтовое отделение, назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Специалисты отмечают, что могут оплатить ЖКХ онлайн с помощью мобильного приложения Почты России или сайта.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Все очень просто Растет число получателей заработков из рук в руки.

Гость

Вот и стоишь вечно ждешь в очереди, когда они все расплатятся, чтобы посылку получить. На то, чтобы посылку получить, уходит минута, а с каждым плательщиком по 10 минут и дольше возятся. Плюс, программы и оборудование на почте убогие.