Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Иностранного студента алтайского вуза задержали за оправдание терроризма

Студент публично оправдывал и пропагандировал деятельность международной террористической организации

20-летнего иностранного студента алтайского вуза задержали за оправдание терроризма. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Как стало известно, молодой парень с начала 2023 года, проводя беседы с двумя соседями по общежитию, публично пропагандировал деятельность международной террористической организации, действующей на территории Афганистана и запрещенной в России.

Молодому парню предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

гыгыг вот когда президент их в кремле принимает - то это дипломатические отношения с дружественным государством, а когда студент - то это терроризм!! смотрите, не перепутайте!!! ))))

Горожанин

Происходит то, о чем и предупреждали юристы. Частные беседы "с соседями по общежитию" запросто приравнивают к публичным выступлениям и пропаганде.

Сергей
Горожанин, Да, да. Мотайте на ус, проукраинские комментаторы. Болтать можно на кухне и то не всегда, жена может сдать.
Ответить
Гость
Сергей, и кому от этого легче? те кто действует никогда болтать не будет, также как и болтуны никогда не действуют - получается что? как всегда борьба с ветреными мельницами ради званий и звёздочек?
Ответить
Сергей
Гость, А это что-бы сопли не размазывали потом, " мы не знали, мы больше не будем". Все знают и все предупреждены.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, о том, что к ним применят силу, если они будут несогласны? Ну так это просто угроза, запугивание.
Ответить
Сергей
Сергей, Помните мальчик, который звезду поломал, каялся и сожалел о содеянном. Вот это из этой же оперы. Будете нарушать закон, будете каяться и сожалеть и не факт что это обойдется малой кровью. Вам уже не раз говорили, такие действия, как ломание памятников и написание гадостей в комментах, льют воду на мельницу желающих, все ужесточить и запретить. Думайте немного головой. Не тупите.
Ответить
Гость
Сергей, в последнее время написанное не может являться законами, а является не более чем сводом нарушающих конституцию и любые моральные правила бредом отстаивающие интересы определённых лиц в ущерб всем остальным, это больше похоже на свод правил управления крепостными.
Ответить