Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В НАСА опровергли информацию о падении спутника США в районе Киева

Неизвестные науке физические явления обнаружил российский спутник

Когда появились сообщения о падении спутника, он еще оставался на орбите

Сообщения о падении американского спутника в районе Киева недостоверны, поскольку аппарат все еще остается на орбите, сообщили журналистам РИА Новости в НАСА.

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко объяснил вспышку в небе над Киевом падением на Землю космического спутника НАСА.

"Мы отслеживаем спутник НАСА под названием RHESSI,… который в настоящее время остается на орбите", - пояснил представитель НАСА агентству РИА Новости.

Он также добавил, что по этому вопросу НАСА работает в тандеме с Минобороны США и уточнил, что в атмосферу Земли аппарат должен войти около 20:50 по восточному времени 19 апреля (03:50 мск 20 апреля) с вероятным отклонением на один час в большую или меньшую сторону.

"Риск вреда кому-либо на Земле низок", - добавили в агентстве.

Напомним, в среду вечером несколько украинских изданий со ссылкой на очевидцев сообщили о вспышке и взрывах в небе над столицей и Киевской областью.

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак написал о случившемся в социальных сетях и заявил, что это результат работы украинской ПВО, но вскоре удалил сообщение.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: