Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков: одна из целей СВО - недопущение вступления Украины в НАТО

Армия. Солдат. Мобилизация

Пресс-секретарь президента РФ заявил, это будет представлять серьезную опасность для России

Недопущение вступления Украины в Североатлантический альянс по-прежнему остается одной из целей специальной военной операции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Безусловно, потому что в противном случае это будет представлять серьезную, существенную опасность для безопасности нашей страны", - ответил на соответствующий вопрос Песков.

Комментируя нынешний визит генсека альянса Йенса Столтенберга в Киев, пресс-секретарь Владимира Путина сообщил, что у Кремля нет оценок перспектив вступления Украины в НАТО. "Нет, в Кремле нет оценок перспектив", - сказал Песков.

Напомним, в четверг в пресс-службе НАТО заявили о том, что Столтенберг сейчас находится на Украине. Дипломатический источник ТАСС в Брюсселе рассказал, что визит генсека североатлантического альянса в Киев является завершающим элементом подготовки к заседанию контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии 21 апреля.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Лебовски

Великолепный план. Просто ох..ый, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы.

Гость

Цена допущения укронацистов к власти оказалась для России в итоге непомерно высокой.

шмыга

Недопустили на отличненько!

сергей

на алтае только мамай гостевал...

Гость

Финляндия вступила в НАТО. Граница более 1000 км, близко к Спб...

шмыга
Гость, это другое!
Ответить
Ирина

У Столтенберга в Киеве была охрана покруче, чем у Байдена. Мой родственник случайно поехал в это время к Михайловскому собору. При визите Байдена он припаркавался совсем рядом, а вчера припарковался раньше, а потом не мог пройти к машине.