Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском края чаще всего негативно настроены по отношению к мигрантам

Уборка улиц. Дворники. Дорожные службы

В регионе ощущают конкуренцию с мигрантами за рабочие места

17 процентов жителей Алтайского края положительно относятся к трудовым мигрантам, а вот 41 процент - негативно. К таким выводам пришли аналитики hh.ru.

Чаще всего приезжим не рады представители сферы закупок, логистики, производства и рабочий персонал.

Именно водители  и таксисты в Алтайском крае особенно остро ощущают конкуренцию с трудовыми мигрантами. Таких - 63 процента респондентов из этой сферы. 

При этом 17 процентов всех респондентов уверены, что мигрантам вообще не нужно предлагать работу в регионе. Большинство - 44 процента - не против, чтобы мигранты могли претендовать на любую работу, а 26 процентов считают, что приезжим надо предлагать работу, не требующую квалификации - например, место дворника, грузчика и прочее.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

у нас своих дебилов типа НеЖильца - завались!!!

Гость
граф Добряк, да , каждый мигрант является истинным патриотом каждый своего государства , родина их ждёт , они необходимы каждый своему отечеству своим вкладом в дела своей страны помогать творить процветание каждый своей страны .
Ответить
Гость
Гость, спору нет , возможно не каждый из мигрантов знает что является истинным патриотом своей страны и что родина его ждёт , что главная задача для него благополучно вернуться домой и успешно устроить свою жизнь , что для этого общая работа официально на межгосударственном уровне , ведь люди это главное .
Ответить
Хочу сказать

Как будто только к мигрантам. негативно настроены. Проще перечислить, к кому мы толерантны Помните, одно время в моде было такое словечко.