Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГОЧС: сильные ливни на Алтае могут нарушить жизнеобеспечение в регионе

Дождь

В ведомстве предупреждают о неблагоприятных погодных условиях, которые будут наблюдаться в ближайшие дни

Ученые ВНИИ ГОЧС России подготовили еженедельный прогноз чрезвычайных ситуаций, которые могут осложнить жизнь в 11 регионах страны, в том числе и на Алтае – в Республике Алтай и Алтайском крае, сообщает сайт ведомства.

На текущей неделе из-за порывов ветра до 30 м/сек и выпадения до 40 мм осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов на территории нескольких регионов – в частности, на Алтае.

Добавим, что по предварительным прогнозам, всю следующую неделю в Бийске будет дождливо – кроме того, возможны довольно обильные осадки, и так – в течение почти всех дней недели.

Этот же прогноз озвучила начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых. Она сообщила, что в воскресенье, 23 апреля, антициклон уйдет из Алтайского края, а на его место придет теплый сектор северного западного циклона – с дождями и грозами.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Администрация

Нам нечего опасаться. Откачивающая техника находится в полной готовности к погодным катаклизмам.

Гость

А На Бийске или НА Барнауле будет дождь?

Странник

А оне за свой базар отвечают, или как всегда...

Гость

Вам нечего бояться, вы все умрёте!

Тарантога

"В начале второго месяца весны температурный фон ожидается от -1 до +14 градусов, а значительное потепление до +23 градусов прогнозируется уже в середине апреля." Думаете, это я придумал?? Нет, это обещали нам синоптики в марте, можете проверить: https://tolknews.ru/obsestvo/142305-kakaya-pogoda-ozhidaetsya-v-aprele-goda-na-territorii-altayskogo-kraya