Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко назвал ремонт коммунального моста в Бийске частью дорожной революции

Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске

Посетив объект, ремонт которого начался в апреле 2023 года, глава региона обозначил важные и нужные вопросы

Бийск с рабочим визитом посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.Одним из объектов, где глава региона провел рабочее совещание, стал коммунальный мост, ремонтные работы на котором должны начаться со дня на день.

Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Одним из главных вопросов, связанных с предстоящим ремонтом моста, является организация движения в этот период. Несмотря на то, что работы эти необходимы, так как от них зависит безопасность передвижения по сооружению, жители города обеспокоены, как они смогут добраться на другой берег Бии.

Ремонт коммунального моста, по словам главы Бийска Виктора Щигрева, будет происходить поэтапно – сначала восстановят одну сторону, затем работы перейдут на другую. Такой способ дает возможность не закрывать мост для транспорта, а организовать реверсивное движение.

– Для большинства бийчан единственный возможность добраться из Заречья в другие районы города – общественный транспорт. Поэтому в приоритете должен быть общественный и, конечно же, спецтранспорт. Для них будет выделена отдельная полоса движения. Мы обсудили с перевозчиками вопросы по изменению маршрутов, чтобы у жителей не было никаких проблем, – отметил Виктор Щигрев.

Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Кроме того, для регулирования транспортного потока будут установлены временные светофоры. Есть договоренность с ГИБДД по привлечению инспекторов в случае возникновения сложных ситуаций.

Подрядной организации - компании «Экострой» - предстоит выполнить большой объем работ – демонтаж и замену асфальтобетонного покрытия, замену трамвайных путей, а также ремонт мостового ограждения. Как заявил глава города, в сентябре запланирована сдача асфальтового покрытия объекта. Чтобы полностью завершить восстановление моста, у подрядчика установлен контрактом срок – ноябрь 2023 года.

– Конечно, мы не исключаем вероятность того, что при вскрытии полотна возникнут какие-то непредвиденные сложности. Но, будем надеяться, что из-за них сроки не увеличатся, – пояснил глава города.

Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Одним из немаловажных моментов, на который обратил внимание Виктор Томенко, является информирование бийчан и гостей города о ходе ремонта. Транзитный транспортный поток на время работ будет пролегать по обводному мосту.

– Для того, чтобы сориентировать водителей, которые держат транзитом через Бийск, нужны информационные баннеры на подъездах к городу. И не один, а несколько. Кроме транзита, мост важен и для жизнедеятельности города. Горожане, для кого больше всего важна эта дорога, должны быть в курсе всех работ. Поэтому попрошу продумать вопрос об установке видеокамеры на нем, чтобы все желающие могли увидеть, как идут ремонтные работы. Не должно быть такого, что люди едут в объезд, стоят в пробках и видят, а работы на мосту не ведутся, – заметил глава региона.

Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Виктор Томенко у коммунального моста в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Ремонты мостов в Алтайском крае ведутся в последние годы достаточно масштабно. Эти объекты являются неотъемлемой частью дорожной инфраструктуры, поэтому ремонт коммунального моста в Бийске – важное и значимое мероприятие. Тем более, что он является частью Чуйского тракта – самой красивой и безопасной дороги Сибири.

– Мы выделили на проект 169,4 миллиона рублей. Лично буду контролировать ход работ. С учетом того, что уже сделали в прошлом году, можно назвать то, что происходит, сейчас настоящей дорожной революцией, – заявил Виктор Томенко.

Коммунальный мост в Бийске
Коммунальный мост в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Уже с понедельника подрядные организации, ремонтирующие покрытие моста и его основание, приступят к активным работам. Рабочие настроены позитивно, а контролирующие готовы оказать содействие во всех вопросах, возникающих во время ремонта.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

гость

-"Самой красивой и безопасной дорогой Сибири".Ну Томенко учудил.А водители эту дорогу наз.Дорога смерти.Это еще раз показывает,как он далек от реальности.

Сосед

"..жители города обеспокоены, как они смогут добраться на другой город Бии." (С) Куда??

Гость

Папье-маше то уже много намешали для склейки? Вот ведь какие раньше глупые люди, не могли додуматься что мост можно клеит клеем, какие у нас грамотные деревенские мостостроители субподрядчики. А можно ещё куриный помёт смешать с соплями и этим клеить.

Доброжелатель

Опять статью писал "пьяный мастер"....

Гость

ЦГБ находится за мостом. Это единственная больница для экстренной помощи при инсультах, ЧМТ итд. Власти, отказавшись устанавливать понтонный мост, повысит смертность!

Сергей

Революция - это новый мост. Но про него и не заикаются. Тогда какая же это революция?

Гость
Сергей, Конечно это революция, потому что эксперимент над жителями, первый мост который будут сначала разрушать методом бурения, а потом склеивать эпоксидкой, что из этого получится мы первые будем испытывать и если он впоследствии рухнет, то под жителями этого города.
Ответить
Гость
Сергей, они 2 года не могли подрядчика найти. так что для немощных это уже революция))
Ответить
Гость
Сергей, Это сексуальная революция. Вые...ут мозги всему городу.
Ответить
Коля Невкусный

Какая то шляпа) за все что берется Томенко /первая буква Г/ все превращается в г.....о. про второго Витю говорить нечего, щегол он и есть щегол.

Конрад Маюнов
Коля Невкусный, ...а если за г..о берётся - то просто тратит меньше сил.
Ответить
Бийчанин

Опять взял под личный контроль! Также как и дороги зимой и воду не дорогах весной! Опять облажается!

Дмитрий

170 млн.. это только покрасить перила хватит.

нас не зовут
Дмитрий, откаты просто скромные
Ответить
Гриша

Срочно построить через реку канатную дорогу

Академия Святого Вольдэморта Клутина

Где то летают на марс,а где то ремонт моста это революция!!