Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 20 дипломатов ФРГ высылают из России в качестве ответной меры

Флаг России

Ранее власти Германии сообщили о массовой высылке российских дипломатов

Россия в качестве ответной меры высылает более 20 немецких дипломатов из страны. Такая реакция была ответом на то, что ФРГ приняло решение о массовой высылке российских дипломатов, сообщает ТАСС.

"В качестве реакции на враждебные действия Берлина российской стороной принято решение о зеркальной высылке из России германских дипломатов, а также о существенном ограничении максимального числа сотрудников немецких дипломатических представительств в нашей стране", - отметили в министерстве.

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ, заявила, что Берлин обманул по поводу высылке российских дипломатов. По ее словам, ранее ФРГ предупредило Россию, что вышлют дипломатов, но позже  сказали об этом никому не говорить, да и вообще ее в принципе не будет. Однако спустя три недели в итоге все рано совершили высылку дипломатов.

"Власти ФРГ приняли решение об очередной массовой высылке сотрудников российских дипломатических представительств в Германии. Решительно осуждаем эти действия Берлина, который продолжает демонстративно разрушать весь массив российско-германских отношений, включая их дипломатическое измерение", - указали в ведомстве.

Как отмечают в МИД России, такие действия со стороны власти ФРГ проводят курс на разрушение двухсторонних отношений.     

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Наши в время конфликта верят противнику? Однако, это вызывает вопросы.

Гость

Кому нужны дипломаты, которые ни о чем не могут договориться.