Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске в ближайшее время решат вопрос проведения акции "Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" 9 мая 2022 года

Формат празднования 9 мая будет расширенного плана

В ближайшие дни в Бийске проведут оргкомитет по празднованию мероприятий ко Дню Победы. Отметим, что 9 мая в Бийске традиционно пройдут памятные мероприятия. Однако сегодня много вопрос вызывает проведение акции "Бессмертный полк".

Стало известно, что в этом в этом году формат мероприятия предлагают изменить, немного расширить. А это значит, что можно проводить не только движение колонн, но и уйти в социальные сети, разместить фотографии своих воевавших родственников на автомобилях, окнах.

Ранее поясняли, что от акции решено было отказаться из-за угрозы безопасности. А так как это мероприятие объединяет все города России, то и было предложено решить, какой формат проведения акции будет 9 мая 2023 года.   

Так, в Барнауле уже стало известно, что шествие колонны "Бессмертный полк" там запланировано, также уже решено, что в столице региона введут ограничения на продажу спиртного 9 мая.

В Бийске эти вопросы по данным "БР", решат в понедельник 24 апреля. Отметим, что "БР" проинформирует бийчан о решении, как только о нем станет известно.

 

Комментарии (64)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не прибавляйте себе значимости. Это решат не в Бийске.

Богданыч
Коли Баранаул будет проводить, то и все в крае будут. Можно оргкомитету не заседать, не протирать штаны а пойти и покрасить бордюры в сквере, субботник же
Ответить
Сергей

Однозначно нужно провести шествие полка. Если администрация не организует, то мы придем в 12 часов на бульвар и будем там с портретами ходить.

Гость
Сергей, зачем? Никогда не понимал зачем это надо.
Ответить
Сергей
Гость, Не понимаешь? Не ходи. Это марш единомышленников. Если тебе с нами не по пути, не ходи. Иди своим путем.
Ответить
Гость
Сергей, я и не хожу. Просто любопытно, зачем это надо? Ты можешь объяснить?
Ответить
Сергей
Гость, Это состояние души. Многое, словами не объяснишь. Зачем люди на концерты ходят? Зачем люди помогают другим? Они что-то получают? Нет.
Ответить
Гость
Сергей, я кажется понял. Просто нравится тусоваться. Организатором тусовки выступает власть, она и придумывает повод. А повод на самом деле не так и важен. Будь это демонстрации в СССР, шествие бессмертного полка в России, или карнавал в Рио-де- Жанейро .
Ответить
Гость
Сергей, на концертах люди кайфуют, слушая музыку
Ответить
Гость
Гость, кайфовать, слушая музыку, можно и дома. На концертах еще кайф от тусовки. Мне теперь понятно зачем Сергею это шествие.
Ответить
Сергей
Гость, Кайфуют, это как? Какие ваши физические ощущения? Вот примерно это тоже самое, приятно находится в окружении своих единомышленников. Портрет своего отца, деда это не главное. Главное- ощущение единения с своими товарищами.
Ответить
Землячка
Гость, Бессмертный полк придумала не власть.
Ответить
Житель города
Зато власть его приватизировала, идеологизировала и поменяла суть и его смысл.
Ответить
Землячка
Житель города, каким образом?)
Ответить
Житель города
Десять лет назад, в мае 2012 года, в Томске прошел первый Бессмертный полк. Тогда же мы сформулировали принципы, которым следуем многие годы. Бессмертный полк есть свободное и добровольное проявление семейной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Это история наших дедов и бабушек, - всех тех, кому мы обязаны Днем Победы над гитлеровским нацизмом 9 мая 1945 года. Бессмертный полк – это история, соединяющая множество народов бывшего СССР и его союзников по антигитлеровской коалиции. Бессмертный полк – негосударственная и неполитическая гражданская инициатива. Ему чужда любая идеология, потому что ни одна идеология не больше идеи мира, ради которого десятки миллионов людей разных стран отдали свои жизни во время Второй Мировой войны. Все, что противоречит принципам, закрепленным в Уставе Полка, не является в нашем понимании той гражданской инициативой, к созданию которой мы имеем прямое отношения.
Ответить
Житель города
К сожалению, мы видим множество меняющих первоначальный смысл Бессмертного полка явлений и событий. Разумеется, каждый человек волен решать самостоятельно, кого и как именно он вспоминает 9 Мая. Но мы не считаем более возможным связывать себя с происходящим в колоннах на улице. Мы продолжим работу в том пространстве памяти, где сохранены принципы. Будем вести Народную летопись Бессмертного полка, архивировать семейные истории людей из десятков стран мира. Будем и впредь беречь сотни тысяч имен ветеранов, записанных в Летопись потомками. Постараемся оказывать помощь тем, кто обращается в наш Поисковый центр. Пока можем. Пока есть силы. В любые времена.
Ответить
Землячка
Житель города, да Сергей Лапенков подал идею, а кто это вы сформулировали? И почему это победа над нацизмом не может быть идеологией?)
Ответить
Конрад Маюнов
Землячка, потому что победа была не над нацизмом, а над фашизмом. И победителем был - СССР, интернациональная страна БЕЗ классовой вражды, без классов в принципе! И именно это сейчас замалчивается. А в этом-то и есть самый основной смысл. Без этого - смысла нет вообще, а получается просто что "наша страна победила вражескую страну". И всё. А чем это хорошо или плохо - не объясняется, тут важнее выпячивается, что НАША. Мол, наши правильные - и точка! То есть - глупость несусветная.
Ответить
Житель города
Нацизм прежде всего в твоей башке находится. Все вышенаписанное, это заявление тех, кто придумал этот бессмертный полк.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты опять фотожаб в инете на исторические темы на партийном сайте пересмотрел?! Запомни, немцы никогда не были фашистами. Их партия называлась Национал-социалистическая немецкая рабочая партия! Это была партия прежде всего рабочих! И они строили социализм, правда с национальным уклоном! А вот итальянцы были фашистами. Ты же отличаешь свою партию от комросов? Хотя для 99,99% населения эти партии одинаковы!
Ответить
Землячка
Житель города, хорош газовать, горе медиум)
Ответить
Землячка
Житель города, вы как обычно ошиблись в народе. Хотели одно, а получили другое. Плохо вы знаете свой народ). Народец не тот, да?))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, в СССР не было классовой вражды ? Идиллия была ? А как же тезис Сталина об обострении классовой борьбы в СССР в процессе построения светлого будущего ?
Ответить
Гость

Так вроде как на уровне Москвы его по стране отменили?

Гость

Во время шествия обязательно должны быть портреты фронтовиков СВО, освобождающих народ Украины от тирании преступного киевского режима.

Конрад Маюнов
Гость, ну тогда тем более должны быть портреты Ленина и Сталина, освобождающих нашу страну от преступного режима царской Ымперии. Это как-то поважнее СВО, и намного! Но их почему-то пытаются запрещать!
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, сталинский режим прежде всего фашистский и преступный, а не Российская Империя!
Ответить
Сергей
Житель города, Ты противоречишь сам себе. Если (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия) не является фашисткой, то почему (Всесоюзная коммунистическая партия большевиков), в твоем определении стала фашисткой? Объяснись.
Ответить
Гость

я за отмену

Сергей

Бессмертный полк это инициатива граждан России. Всласть уже потом присоседилась. Отменить она бессмертный полк не может, в любом случае мы в 12 часов придем на Петровский бульвар и пройдемся от гостиницы Центральная, до переулка Коммунарского и обратно.

Сосед
Сергей, власть не присоединилась, а нагло присвоила себе эту гражданскую инициативу. А, как известно, все, к чему прикасается в России власть, превращается в это самое.
Ответить
Сергей
Сосед, Есть такое, испохабить доброе начинание, это не только власть может, хватает у нас граждан которые готовы удавиться при виде бессмертного полка. Вы грязь себе в душу не пускайте и не кто не сможет опорочить в ваших глазах идею бессмертного полка.
Ответить
Сосед
Сергей, никто ничего плохого про полк не говорил, пока в этот проект не влезла власть. Аналогичная ситуация с колорадкой. Потому что цели у граждан и режима противоположные.
Ответить
Сергей
Сосед, Что вам лично противно, сделала власть по отношению бессмертного полка? Что видя что запретить это движение она не может, значит надо его возглавить И что из этого? Лично меня или вас туда не кто не гонит? Прийти или нет это личное дело гражданина. Власть пускай суетиться, мы то знаем какая цена суеты капиталистической власти России. Вы делайте то что вам по душе и все будет нормально.
Ответить
Сосед
Сергей, идея "бессмертного полка" заключается в памяти и скорби по погибшим в войне. А власть сделала это гражданскую инициативу непременным атрибутом ПРАЗДНИКА под лозунгом"можем повторить". Да и противно смотреть, как внучок молотова несет портрет своего деда, одного из виновников той войны.
Ответить
Землячка
Сосед, Молотов виновник? А Риббентроп, видимо, нет?)
Ответить
Землячка
Сосед, что такое "колорадка"?)
Ответить
Сосед
Землячка, риббентроп был наказан, а молотов нет.
Ответить
Сосед
Землячка, это запрещенный в Украине предмет.
Ответить
Землячка
Сосед, этот предмет у нас называется георгиевская лента, а у вас на Украине, как я поняла, "колорадкой".
Ответить
РС
Сергей, без поддержки власти, без освещения в СМИ, все эти шествия быстро сойдут на нет. Власть их породила (во всероссийском масштабе), власть их и убьет. И ничуть не жалко. Потому что любые пропагандистские действия властей, якобы от имени народа, выглядят омерзительно. У меня еще со времен СССР на это аллергия.
Ответить
Землячка
Сосед, а Чемберлен, подписавший Мюнхенское соглашение, почему не наказан?)
Ответить
Сосед
Землячка, его история наказала и осудила. В отличии от.
Ответить
Землячка
Сосед, история, видимо, выборочно карает)
Ответить
Сосед
Землячка, называйте его как хотите. Никто в мире его за предмет гордости не признает и не считает.
Ответить
Сосед
Землячка, что-то я не припомню, чтобы кто-то с портретом Чемберлена по улицам Англии гордо шествовал.
Ответить
Землячка
Сосед, так он не победитель, кому он нужен)))
Ответить
Землячка
Сосед, это смотря в каком мире ))
Ответить
Сосед
Землячка, вам и нужен. Вы же его вспомнили. И риббентропа тоже. Такие, как вы, всегда их вспоминают, когда заходит речь о виновниках войны. Но только их, а не истинных зачинщиков.
Ответить
Сосед
Землячка, ваш мир ограничен россгеббельсТВ. В него вы и смотрите.
Ответить
Землячка
Сосед, вы какими то жуткими стандартами о телевизоре шпарите, на дворе уже 2023, ау)
Ответить
Землячка
Сосед, можно еще Юзефа Бека вспомнить или Урбшиса, если вы по наркому иностранных дел прошлись)
Ответить
Сосед
Землячка, молотов, (которого вы тут безуспешно стараетесь выгородить), вообще-то, в 1 очередь был главой советского правительства.
Ответить
Землячка
Сосед, а еще постоянным представителем при МАГАТЭ. И что из этого следует?)
Ответить
Сосед
Землячка, из этого следует, что вы трепло.
Ответить
Землячка
Сосед, из этого ничего не следует. Ремарка в молоко. Пилсудский тоже совмещал должности и как это повлияло на подписание Пакта Пилсудского – Гитлера?)
Ответить
Гость

Й

Гость

О, ЦиПСО тня сливается🤔😁 на "контрнаступ " могилизируют таки?

Сергей

Согласен с Жителем Города, бессмертный полк это аполитичное движение. Оно чествует всех воинов кто воевал и служил своей родине, России. Вне зависимости от политической принадлежности. Капиталистическая Россия или социалистическая, назови ее хоть фашистской. Россия остается одна для всех нас. Во время войны кто служил у противника, тот предатель и не важно какими идеями он руководствовался. Своим участием в шествии бессмертного полка вы поминаете своих родных- воинов которые сохранили для нас нашу родину. Не важно чту думает наша власть и что она хочет выдать за действительное. Главное как мы воспринимаем свое участие в этом движении. Не по душе оно вам, не ходите, это не ваше. Ну а мы пойдем и ни какие действия наших недругов, не смогут опорочить бессмертный полк.

Землячка
Сергей, Бессмертный полк придуман либералами по аналогии с немецкой "Общей памятью" - траурное шествие с изображениями погибших , мол, 9 мая не повод для радости, что для Европы нормально, но наш народ не понял замысла, люди вышли с портретами всех, кто погиб или вернулся живым. Идеология не в шествии, а в людях - они потомки победителей. А светлоликая часть нашего общества как всегда ошиблась в "этом народе" в "этой стране". Страшно далеки они от народа ))
Ответить
Сосед
Сергей: "ни какие действия наших недругов, не смогут опорочить бессмертный полк."(С) Не нужно никаких действий неких недругов, чтобы опорочить идею полка. Вполне достаточно ваших, готовых нести в одном строю портреты погибших в освободительной войне вместе с портретами погибших в захватнической.
Ответить
Сергей
Сосед, Мне плевать как ты СВО оцениваешь. Ребята там сейчас воюют за Россию. Правильно или нет война начата, это уже не важно. Важна победа. Победим, значит хорошо, проиграем плохо. Вот и весь сказ. Портреты погибших ребят обязательно должны присутствовать на этом шествии. Это наша обязанность, знать какой ценой победа будет достигнута.
Ответить
Иван

Сегодня отменили бессердечный полк а завтра что однополые браки разрешим

шмыга
Иван , я смотрю, вас беспокоит эта тема. Она вас лично задевает? Желаете поговорить об этом?
Ответить