Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае следователи ведут проверку по факту избиения сверстниками подростка

Прокуратура напоминает: наказание пьяных водителей ужесточено

Подростки унижали мальчика и все это снимали на видео

Прокуратура и следственный комитет взяли на контроль инцидент, где подростки издеваются над школьником. Правоохранительным органам предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

"Следователям СК предстоит установить обстоятельства совершения подростками противоправных деяний, а также проверить их действия по ст. 116 УК РФ (побои). По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – заявили в ведомстве.

Напомним, что случай произошел в селе Романово Алтайского края. Компания подростков избивала и унижала мальчика, а также все записывали на видео, которое в дальнейшем опубликовали в соцсетях.

Антон Герман, прокурор Алтайского края, поручил также установить причины и условия, которые могли поспособствовать такому случаю.

На данный момент все личности участников и очевидцев инцидента установлены. Несовершеннолетние являются местными жителями, учатся в школе.

23 апреля подростков вместе с родителями доставили в отдел полиции для разбирательства. Также организована работа со стороны инспектора по делам несовершеннолетних. Как удалось установить, один из участников инцидента уже состоит на учете в органах внутренних дел.

С заявлением в полицию обратилась и мать пострадавшего мальчика, которого на данный момент направили на медицинское освидетельствование.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: