Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэрии Бийска разрешили заняться организацией садоводческих маршрутов

ул. Социалистическая, автобусы, дороги, перекрытие

На спорные садоводческие маршруты все-таки выйдут автобусы, если найдется подрядчик

Накануне начала дачного сезона в Бийске стало известно, что мэрию ограничили в поисках перевозчика на маршруты в ближайшие садоводства.

Маршруты № 105 «Вокзал – садоводство «Домостроитель», № 107 «Вокзал – садоводство «Катунские зори», № 133 «Вокзал – садоводство «Березка» и № 135 «Вокзал – садоводство «Шубенка» отнесли к межмуниципальным, пояснив, что поиск подрядчика по ним -  прерогатива краевого Минтранса. Аукцион, объявленный мэрией, остановили.

Теперь, по всей видимости, городским чиновникам все-таки придется искать перевозчика на маршруты, и делать это спешно.

Как сообщили «БР» в Минтрансе, спорные маршруты все-таки сохранят статус садоводческих, и организацией перевозок по ним займется муниципалитет.

Пока не уточняется, каким образом в Бийске определят перевозчика на маршруты. Изначально было запланировано, что автобусы выйдут в рейсы с 1 мая, но до этого остается ровно неделя, а на проведение аукциона потребуется больше времени. Возможно, мэрия заключит временные контракты, чтобы автобусы вышли на линию в положенный срок.

В среде перевозчиков говорят, что маршруты были бы интересны для них, если бы их обслуживание предложили за «адекватную стоимость». В качестве примера приводят маршруты №№ 11 и 22, которые уже разыграли, - на перевозку по ним заявились сразу три автопредпринимателя.

В любом случае, без транспорта дачники не остались бы. По этим направлениям идут маршруты Бийского и Зонального районов. Другое дело, что для бийских пенсионеров на них льгот нет.

Теперь, когда организацию перевозок вновь отдали на уровень администрации города, поехать на автобусах этих маршрутов бийчане смогут с применением льгот.  

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гостья

Я не сомневалась, что так будет. По деревням не ездят, какие межмуниципальные. Больше мороки создали.

Гость

"В любом случае, без транспорта дачники не остались бы. По этим направлениям идут маршруты Бийского и Зонального районов. Другое дело, что для бийских пенсионеров на них льгот нет." Тут даже не в льготах вопрос. Вы думаете, что эти автобусы пустые ходят ? Или к ним еще прицеп сзади для дачников прикрутят ? Они и так битком ходят, так что это не решение.

граф Добряк

пенсионерка с тяпкой и ведром - страшнее силы не встречал!!

Сергей,

Эх, не удалось отвертеться.