Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские таксисты могут отказываться от поездок в Заречье после закрытия моста

Коммунальный мост

Связано это со слишком долгой дорогой и небольшой оплатой за поездку

Вопрос передвижения по городу после закрытия в Бийске коммунального моста - один из самых обсуждаемых в городе. Как уже известно, движение на ремонтируемом объекте будет организовано реверсивным образом - то есть по одной полосе. Трамваи ездить по мосту не будут, из общественного транспорта - только автобусы и маршрутки. Соответственно, нагрузка на этот участок дороги, если учесть еще и туристический сезон, возрастет в несколько раз. За реку необходимо ездить и в женскую консультацию беременным, и, скорее всего, общественный транспорт подойдет не для всех.

Ожидаемо, спрос на такси в это время увеличится. Но уже сейчас таксисты однозначно высказываются по этой теме: 

- Таксисты будут просто сбрасывать эти заказы на Заречье - делится мнением одним из бийских таксистов. - Просто это будет очень невыгодно. Если например, ранее поездка длилась 20 минут от точки до точки, то как будет? Да даже больше часа может быть. 

Мужчина добавляет, что цена на поездку в такси зависит от многих факторов. Так, наверняка утром до 9:00 поездка выйдет дороже, потому что водителей, принимающих заказы, меньше. Стоимость поездки меняется даже в зависимости от погоды - в дождь, снег и непогоду цены повышается. Водители прогнозируют, что в отдельных случаях стоимость поездки с одного берега на другой, с учетом стояния в пробке, может достигать 500 рублей.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ну и пусть сбрасывают! потом банк им тачку ихнюю кредитную тоже - сбросит... )))

Налим
граф Добряк, Да он от центра до вокзала и обратно десять раз за это время съездит!
Ответить
граф Добряк
Налим, где-то я такие речи уже слышал!.. Ах да... байки про очереди за забором... которые заканчиваются всегда одинаково - банкротством...
Ответить
Гость

Как решен вопрос с доставкой больных в ЦГБ? Кто то думал об этом?

Гость
Гость, как обычно - никак.
Ответить
Гость
Гость, опять строем пойдут умирать и воспевать вождя!!! это по-нашему)))
Ответить
Эндрю.
Гость, надо внимательно слушать СМИ. Спецтранспорт и общего пользования в Приоре.?
Ответить
Гость

Заречье похоже теперь совсем будет отрезано от города. Трамваи ходить не будут, а значит часов в 8--9 добраться в обе стороны будет нереально, только пешком. И ведь наверняка никакого увеличения маршрутов не будет - вот только писали, что их наоборот, сокращают.

АндрейКа

Да что они врут, я вызывал такси в 5 вечера со старого центра до льнокомбината, и водитель, чтобы не стоять в пробках в час пик, сам предложил ехать через малоугреневский мост.. За те же 155 рублей, которые я заплатил бы, если бы мы поехали по коммунальному мосту!

Гость
АндрейКа, это или ты врешь, что скорее всего, или водила дурак новенький, который считать не умеет, здесь крюк получается по названным тобой точкам не менее 10 километров, вероятно даже поболе если точнее точки знать, езжу постоянно поэтому замер ради интереса делал неоднократно.
Ответить
АндрейКа
Гость, барыга ты потому что, а есть еще и нормальные ребята!
Ответить
Гость
АндрейКа, ну куда мне до умственно-отсталых врунов, что даже считать не умеют)))
Ответить
Коля Невкусный
АндрейКа, ох и звездобол) ага таксист на 10км бошьше проедет в теже деньги), да он ещё и сам заплатил за тебя)постеснялся с тебя брать). Чего куришь?
Ответить
Гость
АндрейКа, таких у нас в такси зовут пылесосы, им пофиг куда и за сколько ехать и за 100 р увезут)))
Ответить
Egor22rus.

Как говорится; любой человек может стать таксистом,тел не один таксист ещё не стал человеком. Эти бомбилы быстро сориентировались, чтобы придумать 301й способ отъёма денег у населения. Ещё неизвестно как оно будет, а они уже скулят, цену набивают.

Остап
Egor22rus., а в чем проблема? берешь и идешь пешком на тот берег, - и бесплатно и ноги разомнешь!
Ответить
Orgazm mozga

Коап РФ потребителям в помощь

Гость
Orgazm mozga, и что ты своим коапом сделаешь? счетчик простоя тем кто без мозга, за простой тоже начисляется плата если ты не знал.
Ответить