Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае инструкторов физкультуры хотят досрочно отпускать на пенсию

Неделя самоуправления началась у бийских дошколят

В АКЗС считают, что они испытывают большие психофизиологические нагрузки

Алтайские парламентарии предлагают досрочно отправлять на пенсию инструкторов детских садов по физкультуре. Данную инициативу депутаты АКЗС направят в федеральное правительство, сообщает пресс-служба алтайского парламента.

Такое право уже имеют другие категории работников, например, музыкальные руководители и мастера производственного обучения. Инструкторы по физкультуре, по мнению комитета АКЗС по образованию, также испытывают большие психофизиологические нагрузки.

- Им нужно много и громко говорить, находиться в постоянном шуме, пристально следить за безопасными условиями занятий, - отмечает источник.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Им нужно много и громко говорить". Ужас какой ! Ну так выдайте им портативные мегафоны, которыми пользуются например менты в местах массового скопления людей.

Гость

Вообще все педагоги в таких условиях работают. Разве что в высших заведениях не такие острые условия.

Гость

Страшно вредные условия труда.

гость Я

Уважаемые законотворцы, а как же учителя начальных классов. Они ведут и уроки музыки и физкультуру и шума там не меньше. А что касается безопасности занятий то за малышами нужен глаз да глаз.

Гость
гостьЯ, не волнуйтесь девушка, всё со временем будет.
Ответить
Гость

Какие такие "психофизиологические нагрузки" имеют музыкальные руководители и мастера производственного обучения ? Им что, приходится не разгибаясь горбатиться зачастую в скотских производственных условиях, будучи например сварщиками или токарями-слесарями ?

Сергей

Как тяжело бедным. Шли бы на завод, там хорошо. Берешь больше, кидаешь дальше, отдыхаешь пока летит.

Гость

И еще тысячи таких и более вредных и опасных профессий со своими рисками. Отменим изменения пенсионного возраста?

Хочу сказать

Ну совсем не знают жизни. Какой шум какой крик и много болтовни на занятиях, особенно у музработника.

Конрад Маюнов

Физкультуры? Я так понимаю, следующими досрочно выходящими на пенсию будут учителя религии... а учителя нормальных, нужных, предметов - нафиг никому не нужны?