Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подоляк: Украина "имеет право" уничтожать все в Крыму и Донбассе

Взрыв. Огонь. Пожар

Советник офиса Зеленского заявил о праве Украины уничтожать все в Крыму, ДНР и ЛНР

Украина "имеет право" уничтожать все, что находится в Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, пишет РИА Новости.

Ранее газета Washington Post, ссылаясь на утекшие в сеть документы минобороны США, писала, что Украина собиралась нанести удары по территории России 24 февраля этого года, но якобы по просьбе Вашингтона отложила запланированные атаки.

"Зачем Украине, которая сегодня абсолютно точно зависит от полного взаимодействия с партнерами относительно вооружения и того, как мы его используем, и какое военное задание мы бы выполнили одним ударом (по Москве – ред.)? Для нас другие приоритетные цели… Что гарантируется нам международным правом, то есть юридически имеем право уничтожать все, что находится на территории Крыма, Луганской (ЛНР – ред.), Донецкой (ДНР – ред.), Запорожской и Херсонской областей", - заявил Подоляк в телеэфире.

Как сообщала газета Washington Post, 13 февраля США вновь призывали своих граждан покинуть Россию. Однако 22 февраля ЦРУ выпустило доклад, где говорилось, что ГУР минобороны Украины "согласилось по просьбе Вашингтона отложить удары" по Москве. При этом у разведки нет подтверждений того, что другая украинская спецслужба — СБУ — также согласилась изменить свои планы по атаке на Москву.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто будет оплачивать долги Украины коллективному Западу после разгрома укронацистов и достижения целей СВО ?

Гость

Читаешь статью и создается впечатление, что Подоляк призывает и готов уничтожить ВСЁ. В действительности слова Подоляка вырваны из контекста. А полная цитата заканчивается так: " Все, что там есть российское, должно быть уничтожено", – подчеркнул советник главы ОП. Между "ВСЁ" и "ВСЁ РОССИЙСКОЕ, в данном случае - большая разница.

Моня
Гость, там всё российское)
Ответить
Иван
Гость, орков не учат думать
Ответить
Сергей

Это право не дается с выше, оно завоевывается. Смогут разрушить, значит разрушат. Ну а мы должны осуществить свое право. "Украина должна быть уничтожена".

Гость
Сергей, зря надеешься. Кремль в принципе не прочь сесть за стол переговоров с укронацистами, готов к мирному урегулированию конфликта.
Ответить
Сергей
Гость, Плохо это. Это отложенный будущий конфликт, еще более ожесточенный.
Ответить
Гость
Сергей, а твои дети и родственники на СВО, чучело?
Ответить
степ
Сергей, сам-то чего не из окопа своё право осуществляешь?
Ответить
Сергей
степ, Ты за мной следишь? Донос новый пишешь?
Ответить
Гость
Сергей, доносы как раз пишут такие как ты зомби дуроскопа
Ответить
Сергей
Гость, Я Степу за язык не тянул. степ 13:07, 26.04.2023 Сергей, донёс на тебя куда надо за подстрекательство к несанкционированному митингу.
Ответить
Иван
Сергей, о боже вы случайно не австрийский художник с усиками
Ответить
Иван
Гость, и Украина не прочь ещё с 2014
Ответить
Иван
Сергей, что можно ожидать от Сергея если он гей
Ответить
Сергей
Иван , Чмо, ты не шифруйся. Ты тоже гей?
Ответить
Гость
Гость, осталось найти в Украине тех самых укронацистов.
Ответить
Гость
Сергей, "тоже" это признание?
Ответить
Гость
Гость, да, да, какой там нацизм на проспекте Шухевича))
Ответить