Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сделать логотип для фотографа

Творчество

С момента изобретения фотографического процесса прошло почти 200 лет

Из искусства, которым владели единицы, фотография стала доступна каждому жителю Земли, имеющему смартфон или фотоаппарат. В качестве профессиональной деятельности фотография не утратила своего значения. Она востребована, ведь около 90% информации человек получает с помощью зрения.

Зачем нужен логотип фотографу?

Ни одна сфера профессиональной деятельности не возможна без визуализации результатов труда. В условиях массовой доступности фотографии выделиться и акцентировать внимание на занятии фотографированием, как профессией – довольно сложно. Для этого необходим броский, легко запоминающийся знак – логотип, который без дополнительной информации указывает на профессиональную деятельность.

До недавнего времени создание логотипов было уделом промышленных дизайнеров. Они и сегодня создают уникальные логотипы, рекламирующие род занятия заказчика. Но «хендмэйд» постепенно уступает место аппаратным технологиям – компьютерной графике на основе искусственного интеллекта, учитывающего вкусы и пристрастия заказчика, решившего работать в сфере фотографического ремесла.

Используя российское программное обеспечение – генератор лого «Турболого», можно за считанные минуты генерировать десятки и сотни вариантов изображений, выбирая и корректируя их сообразно своему вкусу - добиваться высокой уникальности и неповторяемости, которой сложно добиться даже профессиональному дизайнеру-графику.

Как работает сервис Турболого?

Создание логотипа подчинено алгоритму – серии последовательных шагов, которые должен совершить пользователь программы. Пройти их можно за 10-15 минут, добившись результата, на который у дизайнера могут уходить дни и недели. Секрет такой скорости в двух составляющих:

  • наборе русифицированных (кириллических) шрифтов, позволяющих придать буквенной или цифровой информации, легко воспринимаемый и запоминающийся вид;
  • коллекции готовых решений и ранее разработанных логотипов, которые можно принимать за основу, не рискуя повториться или нарушить чьё-либо авторское право.

Задав программе критерии отбора информации из имеющегося массива – фотограф получить множество вариантов предоставления визуальной информации, рекламирующей занятие фотографией, как профессией. Совсем не обязательно, что это будет архаичный и приевшийся фотоаппарата на треноге, который является символом фотографов на протяжении почти полутора веков.

Как работать в программе?

После скачивания и установки оболочки на компьютер, необходимо выбрать варианты: «Лайт», «Стандарт» или «Бизнес». От этого будет зависеть обширность доступа к имеющимся коллекциям заготовок и набор инструментов. Зарегистрировать «Личный кабинет» и приступить к работе. Она базируется на интуитивно понятном интерфейсе и возможности живого общения с операторами в чате.

Результаты можно сохранять и редактировать, постепенно добиваясь желаемого сочетания формы, цвета, компоновки отдельных конструкционных элементов логотипа. Параллельно с разработкой собственно фирменного знака фото студии, фотограф может разработать целый фирменный стиль: уникальные визитки, конверты, постеры, упаковку, сувенирную продукцию.

Полученное изображение имеет вид графического файла высокого разрешения PNG или векторного файла SVG, пригодных для работы с большинством графических программ и свободно интегрируемых в документы.

erid: LjN8KLW28 Рекламодатель: ООО "Миратек", ИНН 7725323562

Комментарии (0)