Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Иноагентам запретят получать имущественную поддержку от государства

Флаг России. Государственный российский флаг

Имущественная поддержка - это серьезное подспорье для НКО

Василий Пискарев, председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции напомнил о том, что сегодня иноагенты не вправе получать лишь финансовую поддержку государства. Об этом пишет ТАСС. Поэтому депутатами из комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, рассмотрен законопроект об усилении контроля за  исполнением закона об иноагентах. В рамках нового законопроекта иноагентам предлагается полностью запретить получать имущественную поддержку.

"Мы предлагаем в федеральном законе "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием" ввести запрет на получение иноагентами государственной имущественной поддержки", - сообщил Пискарев.

Пискарев напомнил, что в настоящее время иноагенты не вправе получать лишь финансовую поддержку государства. "А это разные виды поддержки", - добавил председатель .

По словам Ольги Занко, зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, имущественная поддержка - это серьезное подспорье для НКО, а следовательно тем, кто ведет работу против интересов России предоставлять ее будет неправильно.

"Если НКО признаются иностранными агентами, это означает, что, получая поддержку в том или ином формате из-за рубежа, они работают против интересов нашей страны, нарушая безопасность и стабильность", - рассказала  Занко.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

кто-то

А потом будут " враги народа " и ЧСИРы ( член семьи изменников родины ). 1937. " 1984 " уже идёт.

Гость
кто-то, давно пора!
Ответить
степ
Гость, в моих влажных мечтах ты и подобные тебе истошно кричат "произошла чудовищная ошибка!!!". И есть ненулевая вероятность, что эти мечты сбудутся.
Ответить
Гость
Гость, тебе никогда не приходило в голову, что это может ударить по тебе? Или ты как в анекдоте - а нас-то за что?
Ответить
Соловей симоняныч письков

Старенькие ходики. Молодые ноченьки… Полстраны – угодники. Полстраны – доносчики. На полях проталинки, Дышит воля вольная… Полстраны – этапники. Полстраны – конвойные. Лаковые туфельки. Бабушкины пряники… Полстраны – преступники. Полстраны – охранники. Лейтенант в окно глядит. Пьет – не остановится… Полстраны уже сидит. Полстраны готовится.

Землячка
Соловей симоняныч письков, тот же поэт: Ну, а как вам служилось у Власова? Как с наградами? Есть ли раненья? Как работалось в полицаях? В сорок первом. В Смоленской области… Вы, конечно, себя порицали? Вы, конечно, "забыли подробности"?
Ответить