Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, почему на бийской площадке не хватило бы места под агрохимикаты

Поселок Новый.

В Минприроды хотят расторгнуть контракт на перевозку пестицидов без финансовых потерь

В Минприроды Алтайского края готовятся расторгнуть контракт с фирмой, которая должна была перевезти в Бийск пестициды. Об этом сообщает ИА "Банкфакс.

После приезда в Бийск министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Стрелковского, власти отказались от идеи перевозки рассредоточенных по Алтайском краю пестицидов в склады под поселком Новый. Тендер на их транспортировку выиграла славгородская фирма "Сфера+". Однако, выяснилось, что на площадке, где собирались хранить опасные отходы, недостаточно места, и сделку с перевозчиком пестицидов решили отменить.

Сейчас в ведомстве занимаются проработкой расторжения этого контракта без каких-либо финансовых потерь. Так как исполнитель фактически не выполнил никаких работ и не понес затрат, расторгнуть договор надеются без оплаты неустойки. 

Кроме того, в ведомстве объяснили, почему об отсутствии места для хранения опасных отходов узнали уже после заключения контракта. Оказалось, что изначально собственник площадки планировал перераспределить хранящиеся у него отходы и тем самым увеличить вместимость, но от данных работ ему пришлось отказаться из-за нехватки денег.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Лилипутин

какое искушение для ДРГ проникнуть на этот склад и взорвать его