Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Минобороны Украины заявил, что ВСУ готовы к контрнаступлению

Киев. Украина

Министр сказал, что ВСУ ждут только решение командования

Украинские войска готовы перейти в контрнаступление и только ждут решения командования, заявляет министр обороны страны Алексей Резников, сообщает РИА Новости.

"Подготовка к контрнаступлению заканчивается. Помимо получения вооружения, должно быть умение владеть нашими военнослужащими техникой. Мы получили достаточно современное вооружение: "Леопард-2", "Челленджеры" и "Абрамсы", но, думаю, "Абрамсы" не успеют к этому наступлению. Сама техника частично доставлена. В глобальном смысле к наступлению мы готовы", - поделился Резников.

В Киеве активно говорят о скором контрнаступлении украинских войск. По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, оно может начаться весной или летом. Одним из направлений планируемой операции называют Запорожскую область. Украинским войскам это необходимо, чтобы выйти к побережью Азовского моря.

Ранее командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов заявил, что если киевский режим отдаст команду на контрнаступление, это "станет его лебединой песней", поскольку это будут последние резервы ВСУ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков при этом отметил, что российские военные тщательно отслеживают любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывают их при планировании спецоперации.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну готовы и готовы, нам и наступления никакого не надо, у нас идиоты во власти и без них всё угробят, вон из такой малой проблемы как ремонт моста создали всеобщий городской коллапс, а это ещё выходных не было, про медицину и прочее вообще молчу, вся страна только деньги осваивает. С такой властью и управленцами нам и врагов никаких не надо.

Гость
Гость, что ты скулишь, обезьяна. У нас, нам - только и можешь орать, дура.
Ответить
Гость

Проход через рамку металлоискателя и прямиком в отдел кадров , ПОРТАЛ такой .

Гость
Гость, очередью в рядочек друг за другом , организованно все через портал и порядок .
Ответить
труженик тыла

После безуспешного контрнаступа укронацистов закономерно последует их полная и безоговорочная капитуляция.

Гость
труженик тыла, тебе глупому даже дуроскоп уже "поёт" про провал свойнушки
Ответить
Наблюдатель
труженик тыла, ага, шапками их закидаем. Война - ерунда. Главное - парад и танковые биатлоны. Есть две группы людей, ведущих Россию к гибели. Первая - пятая колонна, мечтающая о счастливой жизни, после поражения России. Вторая - такие шапкозакидатели как ты. Обе группы живут в своих иллюзорных мечтах, далеких от реальности.
Ответить
Наблюдатель
Ладно, просто наберите в поисковике: "Большое разоблачение: Пригожин о предательстве и амбициях ЧВК"
Ответить
Хочу сказать
Наблюдатель, вы аккуратненько подоврали по поводу перечисленных групп. Да и к тому же эти мнения мало кому интересны. Сила в большинстве. А большинство светлое будущее ждет только в случае уничтожения Украины при увеличении числа ракетных ударов. Так что живем и радуемся, что рассада уже выращена, что погода благоприятствует огородным работам.
Ответить
Гость
Гость, ты из какой части земли здесь пердишь, утырок?
Ответить
Сергей

Не спешите. Наши крупные победы надо подогнать к концу 23 года- начало 24 года. Предвыборная компания выборов президента. К тому времени победа как раз будет. " Под гениальным руководством нашего мудрого руководителя мы одержали крупную победу". Что-то подобное, должно произойти. Считай победа на выборах в камане. Самое главное все чисто пройдет, без административного ресурса.

Гость

В честь дня смерти Гитлера?

Гость
Гость, а разве тебе известны дата смерти и место его захоронения в Аргентине ?
Ответить
Гость
Гость, епать-колотить, ещё один даун, верующий в великое спасение фюрера. Зачем тебя из дурки выпустии.
Ответить
Гость

А пока идёт контротступ из Артёмовска...

Ирина
Гость, из Бахмута, артёмовска нет уже лет 5.
Ответить
Гость
Ирина, свинина, ты опять выползла в эфир.
Ответить
Андрей

вооще насрать на сво.

Гость

Эу, а где контрнаступ то? Вам люди деньги давали, танки посылали, а вы их кинули что ли? Молодцы!

Гость

Короче, контрнаступ на июль отложили.... Не всех водятлов леопардов наловили что ль🤔похоже страстная любовь БР к Киеву останется безответной🤔

Гость

Итак, топ отмазок на тему "почему я не пойду в контрнаступ" Январь – холодно, снег. Февраль – холодно, снег. Март – холодно, снег. Апрель – снег тает, сыро, влажно, грязь. Май – холодно, сыро, влажно, снег, дожди, грязь. Июнь – дожди, грязь, жара, мокрая трава. Июль – дожди, грязь, жара, мокрая трава. Август – дожди, грязь, жара, мокрая трава. Сентябрь – дожди, грязь, холодно. Октябрь – дожди, грязь, холодно, снег. Ноябрь – дожди, грязь, холодно, снег. Декабрь – холодно, снег.

Гость
ЯНВАРЬ: новый год, похмелье, сон.🎄🥂😴 ФЕВРАЛЬ: короткий месяц, все потом.⏳📆 МАРТ: слабость, котики, весна.🐱🌷 АПРЕЛЬ: страсть, любовь и жизнь без сна.😍💘💏 МАЙ: дача, баня, шашлыки.🏕🍻🍢 ИЮНЬ: отпуск, море, ништяки.🏊🏖🍹 ИЮЛЬ: духота, кондей и пух.🌤🌡🌞 АВГУСТ: 100 отчетов, стресс, главбух.📚🤦 СЕНТЯБРЬ: ясли, школа, институт.🏡🏬🏤 ОКТЯБРЬ: тлен, печаль, дожди идут.🌧☔🍁 НОЯБРЬ: грипп, простуда,ОРВИ.😷🤒🤧 ДЕКАБРЬ: лыжи, санки, «ель, гори!»
Ответить
Гость

Нифига у вас сегодня контрнаступ.... Ну, хоть ту 95 боевое слаживание отработали. А то летают тут всякие. Типа В 52 около питера в марте.