Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Весь Бийск стоит: 29 апреля в наукограде случился транспортный коллапс

Пробка на ул. Красноармейской

Между собой водители обмениваются нецензурными репликами и возгласами, пытаются искать пути объезда, но стоят все улицы центра

В первый же день закрытия коммунального моста Бийск столкнулся с огромными пробками в центре города. И если многие ожидали, что прежде всего встанет переулок Коммунарский по направлению к коммунальному мосту, то все оказалось гораздо хуже. «Стоят» и все улицы подводящие к мосту.

Так, на улице Красноармейской в районе обеда субботы пробка начинается от бывшего магазина «Калинка», и даже временами от Сбербанка (по всей видимости, на Красноармейской стоят те, кто пытаются проехать в сторону центра). И движение по ней в принципе нет, машины просто стоят. 

Водители нервничают, они спрашивают друг у друга: почему не организовали нормальное движение, почему все это нужно было делать накануне длинных выходных, особенно длительных, было же очевидно, что поток машин через город только усилится.

Пробка на ул. Красноармейской
Пробка на ул. Красноармейской
Фото: Редакция "БР"

Проблемно не то чтобы доехать до коммунального моста, проблемно доехать из города и до обводного моста, так как дорог туда ведет не так уж много – это Иркутская, Красноармейская и Мухачева. Водители и готовы бы, может быть, были перебраться до другого моста, но такой возможности нет.

Печально и то, что общественный транспорт, который двигается по этим улицам, тоже стоит – нервничают водители и пассажиры.

Нагрузка на эти улицы легла и в связи с тем, что из-за ремонта моста в районе диагностического центра перекрыли улицу Советскую.

Пробка на ул. Красноармейской
Пробка на ул. Красноармейской
Фото: Редакция "БР"

Отдельно хочется отметить, что сейчас жителям улицы Красноармейской не позавидуешь: пробка, выхлопные газы, пыль, шум от стоящих автомобилей радости, как говорится, не добавляют, как и не дают открыть окна в довольно теплую погоду и проветрить квартиры.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Гость

Потому что идиоты создавали схемы проезда, об этом говорит даже перекрытие уголка поворота с коммунарского, на советскую. Сразу видно людей которые устроены на подобные должности по родственному блату, им мозги не нужны и они специально создают коллапс, что бы поиздеваться над жителями, за своё трудное, постоянно гнобимое другими людьми детство.

Гость
В обязанности ГИБДД входит регулирование инспектором с жезлом сложного транспортного потока при необходимости. Значит нет необходимости.
Ответить
Житель

Да ежу понятно было, что так и будет

Гость

А регулировщики на шишкова-горького посмотрите, они же сами не знают регулировщика и вопрос возникает, почему работники ГИБДД не знают и не умеют как регулировать? как они получили права и как они работают и других наказывают если не знают сами ПДД, или там как и раньше права выдают только за то что там работаешь? Это же цирк какой то, а не регулировщики.

Гость

Куда-то все едут, по домам им не сидится. Словно какая-то эвакуация началась.

Гость
Гость, нищеброды по домам сидят, я понимаю. им мост наверно не нужен вообще. только ТВ и морг.
Ответить
Гриша
Гость, ты изделие номер 1 да еще и использованный
Ответить
Богданыч

"в наукограде случился транспортный коллапс" - вот прям удивили! И это ещё нерабочие дни, всё ещё только начинается, первый звоночек. Это преднамеренная диверсия ОПГ Администрация Бийска. Цели - нарушить функционирование наукограда - оплота ВПК. ..

Богданыч
Руководство региона готовится к выборам, а тут такая подстава от мэрии Бийска. Рейтинг и результаты голосования в наукограде могут катастрофически повлиять на переизбрание. Ау, Томенко! Или вы всё это вместе устроили?
Ответить
Гость
Богданыч, ты ещё веришь в выборы в этой стране?
Ответить
Гость
Богданыч, вы о чем? Губернатора выбирает теперь президент, а не мы!
Ответить
Коля
Гость, выборы губернатора в сентябре
Ответить
Гость

Даже в 90е при ремонте моста устанавливали понтонник рядом. Деградировали? А все пугают 90ми...

Гость
Гость, интересно кстати а где тот понтонник.Он бы облегчил ситуацию сегодняшнюю
Ответить
Гость
Гость, писали где-то, что все имеющиеся в городе понтонные мосты непригодны к эксплуатации.
Ответить
Гость

Представляю, как работают скорые. Многие люди до ЦГБ не доедут живыми...

Андрей

Городом руководят идиоты а краем вообще непонятно кто раз рекомендует идиота на должность мэра ведь в праздники никто на мосту работать не будет зачем это сделали просто уроды

Гость
Андрей , мы не выбираем мэра, мы не выбираем губернатора. Значит кто виноват в этом - что у нас такие грамотные управленцы?
Ответить
Колька-чудик
Гость, я извиняюсь, мы и Госдуму и президента не выбираем. Вот и результаты нам не в лоб так по лбу
Ответить
Римлянин
Колька-чудик, ну как не выбираем, я хожу всегда на выборы, и на президентские, и на губернаторские, и когда бийских депутатов избирают вменародно...
Ответить
Андрей

Уродам нужно было отчитаться что закрыли вовремя а на людей им класть

Гость

Деньги ляжку жгут...

Гость

А трамваи будут ходить или тоже нет?

Гость

В коллапсограде случилась наука🤔 Коренная вода то пошла, не? Станем мы городом-побратимом Атлантиды?

Юля

Были с мужем в Ереване в 2022 году. В час пик подъезжают ДПС, отключают светофоры и регулируют движение. Быстро, оперативно и пробок нет, у нас как всегда.

Лида

Сами виноваты, понапокупали машины

Коля
Лида, не завидуйте
Ответить
Лида
Коля, летай самолетами аэрофлота!
Ответить
ДжейС

Слегка смутили сроки ремонта моста. Во-первых - почему мост ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ хотят ремонтировать почти 8 месяцев? Ждём ответа от вышестоящих - что будут ремонтировать-то ? После последнего "КАПИТАЛЬНОГО" ремонта прошло не так уж и много лет. Кто то за ТОТ ремонт ответит? Или как в рекламе : "Тот - уже не тот!" :) Собирались с Марта по конец Октября. Раз начали с конца апреля, значит до 1 декабря?

Гость
ДжейС, а китайцы у себя за 8 дней с нуля мосты делают 5 раз длинней
Ответить
Гость
Гость, любой мост в мире строят максимум 1-1.5 года. Керченский 19км за 2 года построили , хотя сваи били в дно моря на глубину 80 метров и 4 полосы при этом 2×2
Ответить
Алекс

вообще все проблему с пробками решают просто светофорами, где-то добавляют стрелку,где-то прибавляют время для зелёного сигнала,никто не хочет ничего делать,но этот раз им с рук не сойдёт, дело это будет уж очень сильно резонансной.