Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко раскрыл масштабные планы ремонтов дорог в Алтайском крае

Виктор Томенко на ремонте дороги от Белокурихи к "Бирюзовой Катуни"

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко осмотрел участок дороги «Белокуриха – Ая – Бирюзовая Катунь», где идет ремонт

На участке дороги, которая соединяет две самые популярные турзоны региона – «Бирюзовую Катунь» и курорт Белокуриха – ведутся работы по реконструкции в рамках инфраструктурных проектов региона. Это кредит, который получен краем на льготных условиях.

- У меня к вам только одна просьба – сделайте как для себя. Люди потом будут ездить по этой дороге и вспоминать тех, кто такое удобство и красоту сделал, - отметил губернатор Виктор Томенко, обращаясь к дорожным рабочим.

Ремонт дороги от Белокурихи к "Бирюзовой Катуни"
Ремонт дороги от Белокурихи к "Бирюзовой Катуни"
Фото: Антон Федотов

В Алтайском крае больше дорог, чем в каком-либо другом регионе. Только региональных дорог 15 тысяч км, а с учетом дорог в городах и поселках – более 50 тысяч км.

- На этот год у нас план по всем направлениям 800 по краю сделать. Денег выделили в прошлом году в полтора раза больше, чем в предыдущий год – 23 млрд рублей. И за пятилетку уже 3300 км уже в порядок привели. Темпы хорошие, поэтому те изменения, которые происходят в дорожном хозяйстве, мы называем «дорожная революция». Изменения революционные – земляки, жители края говорят спасибо, - подчеркнул губернатор.

Добавим, что реконструкция дороги от Белокурихи к «Бирюзовой Катуни» начата в 2022 году, построены искусственные сооружения (два моста, 31 водопропускная труба) выполнено уширения земляного полотна и устройство «дорожной одежды» на пяти километрах. В 2023 году работы продолжаются, предстоит завершить земляные работы, уложить асфальтобетонное покрытие, установить дорожные знаки.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

мдя..

а на понтонник возле ремонтируемого в Бийске моста средств не нашлось.. и инженерные войска привлечь не судьба.. в стратегическом городе.. а если рабочие на Олеумный или ... не успеют?

Гость

Встанет весь край?

Гость
Гость, зато враги если что не пройдут, может это замаскированная оборона?
Ответить
Гость

Провал?

Рубцовчанин

Пусть Томенко приедет в Рубцовск, посмотрит дороги, а их нет. Растаяли вместе со снегом, кругом ямы и выбоины. Наверное единственный город-без дорог. Фельдман с Левиным ВОРЫ.

Сергей.
Рубцовчанин, полностью согласен. Разворовывают. На бумаге красиво, а на деле щебенкой отсыпают центр города
Ответить
Гость

"Люди потом будут ездить по этой дороге и вспоминать тех, кто такое удобство и красоту сделал". "Папенька! кто строил эту дорогу? Граф Пётр Андреич Клейнмихель, душенька!"

Оля

Показуха вечная. Только туристические дороги ремонтируют, реконструируют каждый год. А других дорог в крае нет......

Гость

В порядке только федеральные дороги, остальные в ужасном состоянии, особенно в городах края. Столько высокопарных слов из себя извергает, революционер мля...

Гость

Отмывание денег неделают у нас хороший асвальт вот пример ленточный бор.