Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае снимают фильм про людей с нарушением слуха

Кино, камера, фильм

Полнометражный документальный фильм из нескольких новелл расскажет о жизни людей с нарушением слуха

В Алтайском крае снимают  киноальманах "На полную громкость" о людях с нарушением слуха, сообщает пресс-служба правительства региона.

Съемки почти подошли к концу, идет монтаж картины. Полностью завершить проект планируют  в июне.

Отметим, что проект реализует автономная некоммерческая организация "Дом кино" на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Среди героев специалист по работе с глухими читателями Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Галина Сушко, профессиональный спортсмен и неоднократный победитель чемпионатов России по шашкам Евгений Сахаров, главный режиссер и директор первого в мире и единственного в России стационарного Театра мимики и жеста Роберт Фомин. Это те люди, которые потеряли слух  в детстве, но добились высоких успехов в жизни.

Стоит отметить, что судьбы героев связаны с Алтайским краем. Так, Роберт Фомин родился в Белоруссии, но свою театральную карьеру начал в Барнауле. С 2000 года работает в Театре мимики и жеста – первом в мире и единственном в России стационарном профессиональном театре глухих актеров. Для общения с Робертом Фоминым съемочная группа несколько дней работала в Москве.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: