Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Счета российских блогеров начали блокировать за неуплату налогов

Екатерина Мизулина

По мнению Мизулиной, в будущем государство не упустит ни одного случая, связанного с неуплатой

Екатерина Мизулина, глава «Лиги безопасного интернета» рассказала, что у блогеров блокируют счета за налоговые задолженности, однако конкретных имен она не назвала. Об этом глава ЛБИ рассказала в Телеграм-канале.

В соцсетях уже называются имена следующих блогеров, которых проверят на соблюдение законодательства, что не исключила и Мизулина. Также она упомянула, что возможен еще один "громкий" инцидент, связанный с неуплатой блогерами налогов. По словам главы «Лиги безопасного интернета», она получает коллективные жалобы от граждан, которые стали жертвой мошенничества тех или иных лиц, ведущих свои блоги.

Также ранее сообщалось, что в Федеральной налоговой службе был создан специальный отдел, который занимается проверкой всех российских блогеров, чей доход превышает 50 млн рублей.

В конце апреля против известной «марафонщицы», блогера Елены Блиновской возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. Следствие выяснило, что Елена не уплатила за 2019-2021 годы 918 миллионов рублей, которые она получила от продажи учебных курсов и тренинг-марафонов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: