Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае свекровь заказала киллера для невестки за 1,5 млн руб.

Следственный комитет

Плохие отношения с невесткой вынудили женщину заказать киллера

Уголовное дело возбуждено в отношении 57-летней жительницы Барнаула, которая заказала убийство своей невестки, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, отношения между свекровью и невесткой не заладились на столько, что женщина не нашла ничего иного как нанять киллера за 1,5 млн руб., чтобы совершить заказное убийство.  Осуществить задуманное жительнице Барнаула не удалось.

Так, в феврале 2023 года жительница краевой столицы встретилась с предполагаемым исполнителем (он уже участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях) и отдала задаток, предупредив, что остальную часть суммы передаст после совершения задуманного.

"При этом обвиняемая, чтобы отвести от себя подозрение, поставила условие, чтобы убийство было совершено в другом регионе в летний период времени, когда "жертва" будет находиться в гостях у родственников", – добавили в СУ СКР.

В результате женщину задержали сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю. Следствие устанавливает все обстоятельства и мотивы преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Алтайского края Антона Германа.

Комментарии (43)

1000

Авторизоваться:

гость1

Прям как фильм Если свекровь - Монстр

Сергей
гость1, Да уж. Суровые у нас свекрови.
Ответить
Гость
Сергей, теперь свекровь посадят в тюрьму , а передачки ей будет приносить невестка .? А может это был расчёт именно на это , что якобы за посягательство будет отказ в помощи ей ? Коварство исключать не надо , таких вот мудрецов мудрствованием своим себя перемудрившими в своём коварстве и хитрости . Ну это когда УВЛЕКЛО коварничать и хитрить , в хитрости и коварстве сам себя запутал и напутал .
Ответить
Гость
Гость, невестка будет приходить к свекрови на свидания к ней в тюрьму , на правах семейных с ней отношений ?
Ответить
Гость

Да уж ,свекрови что то сейчас в себя поверили . Хорошо что поймали, в психушку её!!

Гость

Из экономии сама чего ж не грохнула невестку ?

Гость

Не верю.

Гость
Гость, да у них всё время оказывается все криминальные случаи , что одного в тюрьму и второго на кладбище , нет победителей и побеждённых , крэш для всех оказавшихся вовлечёнными в действа . Преступление по своей сути такое , что в следствии преступного деяния пострадавшие от этого преступного деяния окажутся все вовлечённые в действо и потерпевший и преступник . Муть ТЕМА . Аффект ли в расчётах через пол года или через год , или это было намеренное самоистязание для собственных терзаний в ожидании и размышлениях , ведь это немыслимое , ничего не отменить если , потому что первая половина оплачена , а для того чтоб отменить преступление преступники требуют в 10 раз больше гонорар чем было обещано заказчиком . Ещё один Художественный фильм про аферистов ... Там попробуй разберись , хитрецы заказывая вылавливают преступников которые готовы совершить преступления , или наоборот ?
Ответить
Гость
Гость, не исключаете сговор ? Вообще-то да , частенько дети умудряются делать сговор с преступниками против своих родителей . Сами заказывают у преступников похищения самих себя , а потом на курорт похищенный , сами умудряются делать заказы преступникам даже для убийства самих себя когда жить устали надоело , сами для розыгрышей и вымогательств , или просто потрепать нервы .... Чего только не бывает .
Ответить
Гость
Гость, с ума бы сошла , зная что проходит день за днём , времени остаётся всё меньше и меньше , а чтоб это всё отменить аферисты требуют в 10 раз больше .
Ответить
Гость
Гость, прям как в Художественном фильме "10 негритят " или "Призрак замка Морисвиль" .
Ответить
Гость
Гость, как же так , невестка стала единственной надёжной надеждой и опорой в жизни , всё время помогающая на каждом шагу , а уже половина оплачено киллерам чтоб они кокнули помощницу для женщины в предпрестарелом возрасте ., и вот с каждым днём приближается этот момент её убийства ... Терзания придумали в сюжете таком фантазёры .
Ответить
Гость
Гость, придумали-то сюжет какой , вот свекровь заказывает у киллеров убить невестку , в итоге преступное деяние свекрови пресекается , свекровь в тюрьму , а невестка жить поживать в жилье свекрови ? Ну ведь так не бывает , пришлось бы невестке ходить на свидания в тюрьму и приносить передачки , помогать во всём ей и ждать когда освободится из колонии ...
Ответить
Гость
Гость, вот это ближе к хепиенд было бы в такой истории . Но тогда надо ведь расследовать ещё обширней дело . Кто же надоумил эту пятидесяти семи лет женщину , а потом Кто подсказал ей как найти исполнителей , она же не по объявлениям в газете Бийский Рабочий искала желающих за оплату совершить убийство её невестки , наверняка и не в газете Купи Продай . То есть был посредник . ПЕРВОЕ : Был подсказчик , тот хитрец и аферист который манипулировал женщиной ей подсказывая подталкивая на действия , не исключено что даже шантажируя или угрожая ей , бывают же преступные треугольники . Например подсказывал индивид которому она была в долгах как в шелках , которому сложно было противиться , или другой вид возможного давления . Может же такое быть ? Подсказывал , значит знал к кому можно было ей обратиться , если бы не знал сам , то по незнанию своему она отказалась бы от этой идеи с его стороны . Дальше понятней развитие событий как могло быть ...
Ответить
Гость
Гость, почему в другом регионе ? Потому что её бы тогда отвезли в морг в другом регионе ? А на каком кладбище её бы похоронили , ведь это проясняет ситуацию преступного заговора ? Из самого такого убийства заказанного в таком виде становится понятно что связь между всем этим .
Ответить
Гость
Гость, предполагаете , когда связалась с преподносящими себя бандитами уже отказываться боялась ? Такое может быть . Сначала заигралась , а когда оказалось будто всё по настоящему и серьёзно испугалась опять и даже больше прежнего чем шантажист подговаривающий когда подпугивая . ( Это тоже самое как аферы экстрасенсов по телефону , вымогающие деньги за услуги угрожая могущественными силами которым будто все подвластны , для любого свои ниточки , кто-то боится чертей и дьявола , кто-то боится бога , кто-то боится психотроники , кто-то боится инопланетян , в общем не суть важно кто чего боится , сама схема УГРОЗЫ из-за чего обращающийся уже не может отказаться .) В смысле по этой методике её увлекли страхом чтоб ей было невозможно отказаться якобы от своих намерений которые она не воспринимала в серьёз .......
Ответить
Гость
Гость, предполагаете , свекровь раскрутили окрутили запугали жулики аферисты , и она рискуя жизнью отдаляя момент исполнения заказа убийства невестки пыталась спасти ей жизнь ? НУУУУУУУ ! Это ХЭПИЕНД ! Какой вывод ? Наверное вывод простой , никого не слушать всяких советчиков и умников .
Ответить
Гость
Гость, а Вы , её на полиграфе проверьте , ведь реально может выясниться такая её невиновность .
Ответить
Гость
Гость, некоторых если на полиграфе проверить , полиграф подтвердит что они имели отношения с настоящими инопланетянами , видели их , были в их летательных аппаратах . После такой проверки полиграфом как быть-то им ?
Ответить
Гость
Гость, не может быть прям бандитка женщина под 60 , кровожадная беспощадная , но по возрасту не по силам которой было совершать преступления убивая невесток . Наверняка ЖЕРТВА именно эта женщина окажется невиновная , которую окручивали аферисты бандиты и жулики . ((( Будем надеяться , расследуют там всё как на самом деле . )))
Ответить
Гость
Гость, скажите , что если эта женщина расскажет кто её подстрекал и подталкивал обратиться к киллерам , что это окажется с её стороны стукачество ? Сдала того кто её хотел в каталажку упрятать ? Типа это угроза её жизни и здоровья окажется сдать подстрекателя ? Ну а если попробовать метод что было не в её возможностях говорить неправду , можно же использовать полиграф чтоб выяснить кто именно это был , а обвинять какой-то полиграф который предательски афериста выявил дело напрасное , проверяемый-то на полиграфе не мог врать , и таким методом обезопасить ? К полиграфу что ли претензии , это глупость .
Ответить
Гость
Гость, тоже как понять . Ты встречал инопланетян ? Встречал . На полиграфе высвечивается ЭТО ПРАВДА . Как быть в ситуации такой ? Ты часто встречаешь инопланетян ? Часто . На полиграфе высвечивается ЭТО ПРАВДА . Как быть в такой ситуации ? Ты думаешь что и дальше будешь встречаться с инопланетянами частенько ? Да . На полиграфе высвечивается ЭТО ПРАВДА . Как быть в такой ситуации ?
Ответить
Я.
Гость, Где вы видели снох помощниц? Они как накладывают свою загребущую лапу на наших сыновей, так всё, считай нет у тебя сына, такие ощущения, что это она его родила, воспитывала, не спала ночами, а теперь ещё и издевается, не всякое материнское сердце выдержит такое, а мать на всё пойдёт, ради своих детей.
Ответить
Гость
Я., знаете как дело , если рассказать сыну каким будет его будущее , какой будет его старость, как он от старости помрёт и как его похоронят , и в итоге забудут все , что всё это было будто незачем , тогда и жениться расхочет сам , скажет нет в этом смысла . Своим юным умом не переварит такого ... А будущее будет именно таким , он окажется забыт . Тема про невесток примерно такая же . Взрослеть придётся вместе свекрови с невесткой .
Ответить
Гость
Я., правнук собрал всех своих прабабушек и прадедушек , всех своих бабушек и дедушек , и рассказывает им , что нет времени ходить к ним каждому отдельно всем помочь , ведь любит он их всех одинаково равно чтоб никому из них не было обидно . По этой причине . правнук решил сделать ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ и поселить в нём всех своих стареньких родственников , а сам оформить на себя такое дело предпринимательством по уходу за ними . Любит всех равно и ко всем у него отношение равное , КОММУНИЗМ для своих родственников сделать придумал . А там у правнука и по свекрови тёщи и снох бабушки , посидели они друг на друга посмотрели , говорят правнуку , не надо нам такого коммунизма , не хотим мы все вместе жить , и не надо нам одинаковой еды в тарелках с обедом одинаково по расписанию . Говорят правнуку своему , типа ДАВАЙ ЛУЧШЕ МЫ БУДЕМ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ и каждый сам по себе , так комфортней будет и честней . И отпустили своим житьём жить эти старики и старцы своего правнука своими делами заниматься .
Ответить
Гость
Гость, это одни загадки , надо-то отгадки на загадки . А то слишком мутно , жениться или не жениться , помощница или нет сноха в природе , без антидепрессантов никак в такой обстановке . Можно же проще , существование разумных во вселенной определенно значением продолжения существования разумных во вселенной постоянным процессом без начала его и конца в просторах бесконечных вселенских , и сразу все эти вопросительности про снох в природе и жениться или не жениться , все вопросительности самоликвидируются . Эдакое избавление от всякого по этим вопросам . С утра на весь день себе всякого никто не пожелает .
Ответить
Гость
Гость, ну а коммунизм ведь никто дискредитировать и не собирается . Идеология коммунизма описания идеалистичности не утопия какая-то , а вектор достигаемой цели совершенства , которого невозможно достигнуть , но без самого процесса стремления к идеалу невозможно быть в ориентирах ограничивающих от деструктивного явления пагубного . Хоть либеральность , хоть капитализм , хоть коммунизм , все идеологии находятся в одинаковых условиях реалий в которых находятся , и являются лишь разной логической цепочкой объяснения одного и того же , сравнимо как разные религии объясняют описывая одно и то же .
Ответить
Гость
Гость, Либеральность – это внутренняя свобода и свобода вокруг. И вся эта свобода , относительно возможностей организма , значения организации для возможного достигнуть , всё это в просторах вселенских не отдельно от гуманизма вселенского , и нуууууу как не крути , ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ .... Реалии то одинаковые хоть для либеральности , хоть для коммунизма , хоть для капитализма . И какой вывод ? Все политические партии с любой адекватной идеологией одно общее дело делают , чтоб житьё жилось дела делались ...
Ответить
Гость
Гость, свобода-то не хоть что какое-то и хоть как , иначе капец от хоть что . Прям как Мюнхгаузен сам себя из болота за волосы вытягивает , своим отношением и причастностью ко всем живущим во вселенной . ГЕНИЙ .
Ответить
Гость
Гость, ген ГЕНЕАЛЬНОСТИ ? Это интересно . Надо хорошенько рассмотреть под микроскопом .
Ответить
Гость

Не редкий случай , таких сюжетов полно . https://krasnoyarsk.bezformata.com/listnews/norilchanki-2-milliona-rublej-i-nalozhili/65019246/

Гость
Гость, ТЕМА ПОНЯТНАЯ , как раскручивают на такие действия аферисты жульё . https://dzen.ru/a/YCYMf_oL2RWaUF-X
Ответить
Гость
Гость, женщина отдала якобы преподносящим себя киллерами деньги , часть денег , куда потом делись эти деньги , оин ей вернули эти деньги , замаскированные под киллеров полицейские или эти деньги оставили себе ? Может в этом была афера ?
Ответить
Гость
Гость, а кому были выгодны вообще проблемы ?
Ответить
Гость
Гость, описанный в статье случай как ИЗ СКАЗКИ волшебный , прям всё на каких-то ментальных ниточках состряпанный , явно работали профессиональные жулики аферисты . Явно не психологи , психологи ФУФЛО в таких делах . Ну что такое психология , не от мира сего наука , не из реалий . Какое-то помахать красным шарфом на сцене привлечь внимание , тоже глупость . Жульё , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД , здесь нет чувств .
Ответить
Гость
Гость, мы должны пожалеть жуликов ?
Ответить
Гость
Гость, про жалость к жуликам это другое . Со стороны это выглядит подобно спортивному интересу , возможно кто-то даже устроит тотализатор , делайте свои ставки , виновна или невиновна , полагаясь на свой интеллект , выигрыш зависит от вердикта решения суда , праведным будет решение суда или нет , удастся сделать расследование по настоящему или нет , найдут настоящих преступников или нет в этом уголовном деле , от этого всего будет зависеть кто выиграет в таком очень очень запутанном уголовном деле . Интрига .
Ответить
Гость
Гость, знаешь что ? Тебе осталось сказать что ты САМЫЙ СИЛЬНЫЙ МАГ КОЛДУН И ЭКСТРАСЕНС НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ и предложить посостязаться с тобой другим МАГАМ КОЛДУНАМ И ЧАРОДЕЯМ . Спросит , Вам их не жалко ? В такую битву экстрасенсов таких элитных чародеев , в клетку магии с таким сильным КОЛДУНОМ всех времён и народов их отправив , прям на верную гибель им . Надо же сострадание им всё-таки , они ведь не всесильны .
Ответить
Гость
Гость, ну и что это значит ? Мне с одним КОЛДУНОМ состязаться не интересно , ДАЙ ЧЕТЫРЁХ , а то неинтересно с одним биться в клетке МАГИИ .
Ответить
Гость
Гость, ЭТО ИНТЕРЕСНО , остаться должен только один .
Ответить
Гость
Гость, приколько . Я самый сильный маг , чародей , колдун и экстрасенс на планете земля , магистр всех времён и народов . Тебе себя не жалко со мной сражаться ? Зачем Тебе своя гибель в битве экстрасенсов со мной ? Подумай хорошенько , неужели в жизни у тебя что-то не ладится ? Может всё-таки тебе выгодней остаться на вторых ролях среди кругов магии , ведь это тебе выгодней ? Неужели всё надоело ? Впереди столько прекрасного , можно приготовить множество вкусных блюд и скушать их себе в удовольствие , ведь это здорово . и т.д.
Ответить
Гость
Гость, это как волшебный трюк . Вот я сейчас щёлкну пальцами , и маленькие человечки из моей головы окажутся в твоей голове , объясни им , зачем ты мечтаешь меня одолеть в битве экстрасенсов , ведь у тебя всё равно этого не получится . ЩЁЛК . А теперь попробуй избавься от этих маленьких человечков в голове если сможешь конкурент магический . ( Примерно если такой трюк для вымогательств или давления на психику . Они же всегда так и манипулируют аферисты и жулики . У некоторых вообще панический страх от таких выдумок . Плюнуть и растоптать всю такую дрянь экстрасенсорную . )
Ответить
Гость
Гость, ЧЕТЫРЁХ ? Четырёх это мелко плывёт экстрасенс .
Ответить