Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Известный модельер Валентин Юдашкин умер на 60-м году жизни

Валентин Юдашкин

Долгое время Валентин Юдашкин боролся с тяжелым заболеванием

Сегодня 2 мая в возрасте 59 лет ушел из жизни известный модельер Валентин Юдашкин. Об этом пишет "РИА Новости", со ссылкой на "Первый канал".

"Гениальный модельер, признанный мастер мировой моды. Его наряды носили звезды шоу-бизнеса, театра и кино, а показы всегда приковывали огромное внимание", — говорится на сайте телеканала.

О смерти модельера сообщила его жена. Известно, что в последние годы Юдашкин боролся с тяжелым заболеванием.

Напомним, Валентин Юдашкин родился 14 октября 1963 года в поселке Баковка Московской области. Учился на факультете моделирования. В 2002 году окончил продюсерский факультет ГИТИСа.

В 1993 году знаменитый кутюрье открыл Дом моды Valentin Yudashkin.

Валентин Юдашкин был заслуженным деятелем искусств России, народный художник России, лауреат премии правительства в области науки и техники. В 2008 году его удостоили ордена Почета, а в 2013 году - "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Клуб самоубийц или приключения принца Флоризеля . 1979 год художественный фильм . Уже давно пора прикрыть такое заведение .

Гость
Гость, логично . Самоубийство грех . Церковь не проводит над самоубийцами чин отпевания, их имена не звучат на заупокойных службах. В соответствии с христианским вероучением, душа человека, совершившего суицид, лишена покаяния, прощения и обретает посмертное пристанище в аду. Таких покойных не отпевают в церкви, более того, в течение многих веков их хоронили за пределами кладбища. Подобные запреты имеют определённые основания. https://ritual.by/articles/pochemu-zapreshcheno-otpevat-**********/
Ответить
Сергей

Это называется, "выше крыши не прыгнешь".

Гость
Сергей, точно . Реальность фантазией не заменить .
Ответить
Конрад Маюнов

... голосок мой сладенький - от соловушки! А парчовый малахай - от Юдашкина! ©Тимур Шаов.