Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ближе не будет: в Бийске женская консультация останется в Заречье

Коммунальный мост

Женщинам в положении и нуждающимся в помощи придется так же, как и всем, стоять в пробках

В связи с ремонтом коммунального моста бийчанки просят организовать прием женской консультации не только в Заречье, но и непосредственно в городе. Все дело в том, что транспорт стоит в пробках, женщинам, особенно в положении, достаточно сложно выдерживать этот период. 

- Нельзя ли перенести женскую консультацию в поликлинику на Мухачева, хоть на время ремонта моста? - предлагают варианты бийчанки. - Сегодня в ЦГБ добиралась 50 минут с остановки "Дом Советов", а обратно два автобуса прошли и не остановились, полные. Следующий взял пассажиров, но ехали, как "селедка в банке." Красота, все для блага народа.

Как пояснили в ЦГБ Бийска, перенести женскую консультацию в первую поликлинику невозможно, ввиду отсутствия необходимой технической оснащенности для такого же уровня консультации, как в ЦГБ. Кроме этого, в ЦГБ функционирует филиал КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр» ДАР.

Тем не менее, ожидание автобуса и проезд в общественном транспорте уже превращаются для жителей города в кошмар:

- Сегодня около от ЦГБ ждала автобус 30 минут. Подходили автобусы уже полные, а на остановке стояло людей еще на целый автобус. Водитель маршрут №21 кричал, что двери не может закрыть, на каждой остановке.

- Попову Дмитрию Владимировичу уже доложили, что беременные женщины не могут попасть в ЦГБ, в силу отсутствия городского транспорта? Так как в полный автобус она, с животом, не может зайти физически. 

- На №24 автобусе в 6.50 сегодня с Октября уехать невозможно было и больше этого маршрута не просматривалось, а до закрытия моста было больше рейсов №24, а многим нужно и дальше вокзала ехать на работу, обещали добавить, а по факту наоборот убрали. На №39 с Октября не уедешь тоже убрали, что жители Заречья не в городе живут?

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вообще не понимаю, почему в нашем городе медицина с каждым годом все хуже и хуже. Кого винить то? Мэра, губернатора? Потому что в других городах, не края, вполне себе нормально все. А у нас к врачам не запишешься, консультации ликвидируют. Вы там наверху вообще в край.... ?