Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко попросил у президента помощи с тремя крупными проектами

Виктор Томенко

Губернатор попросил включить три крупных транспортных и социальных объекта в федеральную инвестиционную программу

Губернатор края Виктор Томенко проинформировал главу государства о социально-экономическом положении в регионе, в частности о развитии местного туристического потенциала. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

В конце встречи губернатор Алтайского края попросил поддержки:

- Здесь без вашего участия нам в каких-то моментах не обойтись, - сказал Томенко.

В частности, это строительство автомобильной дороги, которая ведет из Барнаула в Казахстан, создание инфраструктуры аэропорта в Барнауле (там сейчас строится новый терминал на 1 млн пассажиров и необходимо строительство взлетно-посадочной полосы), а также краю необходимо новое здание офтальмологической больницы.

Говоря о дороге от Барнаула до столицы Казахстана, губернатор отметил, что ее длина 400 км, и одна треть ее приведена в нормативное состояние.

- К сожалению, на нее в плановом режиме не удалось найти федеральных средств для того, чтобы кое-какие сложности по этой дороге все-таки преодолеть. По ней интенсивное движение – до пяти тысяч машин ежесуточно, а чем ближе эта дорога к Барнаулу, она еще свое народно-хозяйственное значение имеет, там у нас трафик до 20 тысяч машин, - сообщил губернатор.

Виктор Томенко также попросил президента включить в ФАИП проект офтальмологической больницы в Алтайском крае. Строительство больницы обойдется в 950 млн рублей и позволит увеличить объем операций с 13 до 18 тысяч.

Больница такая необходима, так как по словам Виктор Томенко, жители Алтайского края чаще обращаются за помощью к офтальмологам, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу.  

- Бумаги, которые вы подготовили, обязательно будут рассмотрены в Правительстве Российской Федерации, - подытожил Владимир Путин результаты беседы. 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Здесь без вашего участия нам в каких-то моментах не обойтись, - сказал Томенко." - ну это издевательство или такая форма лизоблюдства? зачем тогда люди на местах зарплату получают? и зачем они тогда вообще если без него обойтись в подобном не могут?

Гость

Новая больница - это хорошо, только место где стоит старая, центр города, приглянулось кому-то больше.