Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае выросло число недовольных своей зарплатой жителей

Деньги. Зарплата

Больше всего недовольны специалисты в области медицины

83% жителей Алтайского края не довольны своей заработной платой и считают, что она должна вырасти. Исследование уровня удовлетворенности зарплатой в регионе провели эксперты hh.ru.

Только 13% опрошенных работников Алтайского края сообщили, что их вполне устраивает уровень заработной платы. Причем, по сравнению с 2022 годом доля довольных упала на 10 п.п.

Чаще прочих своей зарплатой удовлетворены представители профессиональных сфер «Безопасность» (35%), а также «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%).

Доля тех, кого не устраивает текущая зарплата, наиболее высока в сферах «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).

Половина (50%) работников Алтайского края которых не устраивает зарплата, считают, что она должна вырасти в два раза и более. 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хоть с марала все мало

Гость
Гость, с марала - это 16 т., любой будет недоволен.
Ответить
Гость

А Губернатор сказал Президенту, что з/пл в крае выросла, благодоря его работе.

Алла
Гость, ну у некоторых она реально выросла, про всех речи и не было, да и вроде он не говорил про рост зп...
Ответить
Гость

Увидели вакансии Новосибирска и Москвы с зарплатами от 100 000 руб/мес за инженерные должности и от 250 000 у квалифицированных ИТшников?

Колька-чудик

Не понял, что за фейковые новости?? Вы переставьте цифиры как положено - 87% довольны зарплатой, а 13% очень сильно довольны!

Гость

Врач, 18 лет стаж, ЗП 28 т. р., увольнение и переход в другую сферу работы спасет меня от позорной нищеты, пусть 20 т. р но предположим продавец носков, уже не позорно быть нищим. ВЛАСТЬ У ТЕБЯ СОВЕСТЬ ЕСТЬ??????

Вне матрицы
Гость, врачи , благодарите правительство и местных чиновников, дали вам подзаработать в период пландемии..не всё коту масленница)
Ответить
Гость

"съест-то он съест, да кто-ж ему даст"