Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Барбекю, баня и клумбы: жители Сибири рассказали, какой должна быть дача мечты

Дача. Мангал. Шашлыки

Половина опрошенных не представляют себе дачу без огорода и грядок, а также без цветочных клумб

Майские праздники – как правило то время, когда жители Алтайского края и других регионов Сибири возвращаются на свои дачные участки. На Авито Услуги провели опрос, каким должен быть дачный участок жителей Сибирского федерального округа и что на нем прежде всего должно быть.

У 64% жителей Сибири есть своя дача, 33% опрошенных в течение лета приезжают туда каждые выходные, 25% проводят там все дни лета, 13% бывают на даче раз в месяц, а 7% - и вовсе живут там круглый год.

По мнению сибиряков, на идеальной даче обязательно должна быть зона для барбекю – так хотят 64%. Для 71% опрошенных жителей региона важно наличие на дачном участке своей бани или сауны. Возможность разбить на участке сад и цветочные клумбы необходима 58% респондентов (о клумбах мечтают чаще женщины, а не мужчины). Столько же респондентов не представляют идеальную дачу без огорода и грядок.

Также назывались в качестве идеальных условий – наличие леса или водоема поблизости с дачей, а также свой бассейн на участке.

Для женщин и мужчин разных возрастов идеальные выходные на даче выглядят по-разному, однако большинство опрошенных жителей Сибири согласны с тем, что шашлыки — главный залог успешной поездки на дачу (72%).

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дача это роскошь теперь для Бийска. Мне вот с отмененными автобусами теперь придется выкладывать 600р на семью из трех человек туда и обратно съездить. Придется видимо продавать. Спасибо новому мэру. Сразу чувствуется забота.

Сергей
Гость, Дача это роскошь, не каждому удастся ее потянуть.
Ответить