Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Едем на Алтай": семья австралийцев мечтает открыть ферму в Сибири

Джоуэш и его сестра Сабрина Хэйр

Спустя четыре года семья Хэйр получила вид на жительство в России

Семья Хэйр из Австралии поселилась на  Алтае. Австралийцы променяли океанское побережье на двухэтажный домик в Сибири, где планируют осуществить давнюю мечту – открыть ферму и производить экологически чистые продукты. Об этом пишет "КП-Барнаул".

Отметим, что семья из небольшого городка на побережье Западной Австралии переехала в Россию в 2019 году в составе 4 человек. Самой старшей сестре, Аните, и ее мужу - по 28 лет, среднему брату Джоуэшу – 26 лет, а младшей Сабрине – 25 лет. Переехать в Сибирь молодые люди решили после путешествия по Горному Алтаю. Именно здесь им захотелось открыть свою ферму.

Однако переезд случился не быстро. Для начала семье Хэйр пришлось переехать в Новосибирск. Это позволяло получить студенческую визу на продолжительный период.

Летом 2022 года семья Хэйр присматривали домики в районе Белокурихи, а также заезжали в гости к Джастасу Уолкеру – американскому фермеру, известному на Алтае "веселому молочнику". Джастас провел им экскурсию и поделился опытом фермерства в российской глубинке.

Австралийцы купили дом в предгорьях Алтая
Австралийцы купили дом в предгорьях Алтая
Фото: скриншот с Youtube-канала RussianHomesteadGirl

Как стало известно, австралийцы купили дом в предгорьях Алтая, а зимой 2023 года вся семья получила вид на жительство в России.

"Мы выбрали Россию, потому что это сильная страна, здесь сохраняются семейные ценности. Для нас это очень важно", - отметил Джоуэш.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Почему именно Россия, Сибирь ? Ехали бы лучше в Китай, это не менее сильная страна и там тоже сохраняются семейные ценности.

Гость
Гость, потому что любят экстрим и квесты во всех смыслах.
Ответить
Я.
Гость, В Китае приезжие ограничены в правах, на пмж там получить разрешение не удастся
Ответить
Гость
Гость, вероятно будут говорить , потому что никто из жителей края не хотел сделать своих ферм в регионе ? А возможно вопрос окажется , почему препятствовали делать фермы жителям края и позволяли делать фермы гражданам других стран в регионе ?
Ответить
Гость
Гость, понятно . Все ленивые будто в крае , не хотели сделать лестницу чтоб нарвать бананов и ждали когда они с пальм сами свалятся ? Другое объяснение вряд ли появится у них .
Ответить
Гость

Эт о настолько редкое явление, что даже СМИ освещают. Ну и не факт еще, что они останутся тут, а не просто побалаболят.

Хочу сказать
Гость, внж оформили, значит, есть уверенность, что смогут подтвердить доход на каждого члена семьи не ниже прожиточного. Т.е., надеются заработать здесь, а не получить субсидию, работая нелегально, как у нас принято. Посмотришь, здоровый семейный бык получает по уходу за бабушкой... или брак не оформляют, чтоб за мать одиночку пооучать, а еще чище, когда отказываются от родительских прав в пользу бабушек.
Ответить
Гость

"здесь сохраняются семейные ценности" - он смотрел статистику разводов? в том числе главного в стране.

Гость

Я считаю что сначала они должны доказать свою искренность на СВО, без этого нельзя иностранцам давать вид на жительство, а иначе это выглядит минимум как то непорядочно по отношению к коренному населению нашей страны.

Гость
Гость, это исключено. Нельзя их принуждать даже высказывать свое мнение. Осудят СВО - попадут в немилость наших властей и будут выдворены из страны. Одобрят СВО - никогда больше не смогут побывать на своей прежней родине.
Ответить
Сергей

Кто им дома не давал, сохранять семейные ценности?

Гость

Ну потянулся всякий сброд сюда.Что не живется в своих америках (веселый молочник тому пример)и австралиях

Гость
Гость, 2-3 семьи на всю Сибирь. Посмотрите поток из России за рубеж! Писали, что около 1 млн (примерно) уехало после СВО...
Ответить
Гость
Гость, свято место пусто не бывает.
Ответить
Гость
Гость, 15:28, 05.05.2023 конечно не бывает, то то страна процветающая, всех заменим идиотами, делов то.
Ответить
Гость

В любой точке мира можно найти идиотов, но некоторые из них сами предпочитают светиться.