Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фиксируйте фекалии: в Бийске ищут способы борьбы с нерадивыми хозяевами собак

Бродячие собаки в Бийске

Уборка за питомцами предусмотрена в Алтайском крае новыми требованиями к выгулу и содержанию животных

В Алтайском крае определились с новыми требованиями к содержанию домашних животных. Особое внимание - к организации их выгула.

Не секрет, что больше всего нареканий владельцы собак получают из-за выгула питомцев в неположенных местах. Лишь единицы заботятся о чистоте, убирая в специальные пакеты продукты их жизнедеятельности. На детских площадках, в парках и скверах, собаки беспрепятственно бегают и справляют нужду. Зазеваешься - наступишь.

Жители Алтайского края настаивают, пусть за собаками либо убирают в мешочек и выбрасывают, либо "складывают себе в карман". Обсуждение ведется под документом нового постановления в группе ВКонтакте "ВКурсе Барнаул":

- Теперь на каждого владельца псины, которая гадит на газон у дома, буду сообщать куда следует! Так что, господа собачники, носите с собой пакетики для сбора фекалий своего "любимого" питомца!

Постановление. Собаки.
Постановление. Собаки.
Фото: https://vk.com/vkurse22barnaul

- Только куда доносить и как определить ФИО хозяина: подходить и спрашивать, в наших дворах надо будет целый день с утра до ночи осуществлять контроль, собак развелось десятки! По две или три штуки сразу выгуливают под окнами и на подземных погребах и гаражах. Так хозяева свои фамилии и адрес не скажут, только пошлют подальше. Надо их обязать, чтобы на одежде хозяина был бейдж с указанием ФИО и адреса, откуда они пришли, - решают жители домов, возле которых гуляют собачники.

Чтобы требования к выгулу выполнялись, предлагается фиксировать на камеру (фото, видео) факт нарушения удобным способом, и далее сообщать о нем в городскую администрацию. 

- На основе выпущенного "дополнения", администрация уже будет вправе выписывать постановления и протоколы об административной ответственности. На основании ваших фото или видео, комиссия будет проводить рейды на указанных вами территориях. Рано или поздно, хозяин будет оштрафован, - считают противники свободного выгула собак.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ага, а хозяева собачек у каждой какашки будут паспорт свой разворачивать шоб их сфоткали... )))) накуй такую чушь принимают в качестве "законов"? у меня только один вариант - что б потом подонки вроде НеЖильца их цитировали и типа "вы, dрочеры, не доросли до чтения высших материй"...

Житель города
Пукан надорвёшь в каждом посте про меня вспоминать)))
Ответить
Гость

Было бы очень хорошо если этих тварей начали бы штрафовать, реально всё засрано собачниками так что по городу пройти невозможно уже почти что бы не наступить в такое.

Гость
Гость, за речью следи даун
Ответить
Гость
Гость, 20:19, 05.05.2023 ты кому тут указываешь петух припущенный? за своим клоком шерсти следи и смотри что бы на прогулке он ничего с земли не подобрал, в виде шарика фарша со швейной принадлежностью, а увижу что она серет сломаю тебе челюсть чёрт.
Ответить
Гость
Гость, у тебя мозг с горошек, ты из-за срущей собаки ты готов уехать лет на пять))) ты если не воздухан прям с утра иди и ломай челюсть первому попавшемуся хозяину. Сказал делай. А если не пойдешь то ты просто балабол .
Ответить
Гость
Гость, больной человек, тебе иголку в еду
Ответить
Андрей

Предлагаю фотофиксацию бродячих собак отсылать в администрацию... а серут они везде и повсюду,смотришь и бюджет подымется🤣

Гость
Андрей, Да кстати они же на балансе города находятся. Пусть администрация за какающих бродячих собак себе еще штрафы выписывают.
Ответить
Гость

Предлагаю всех мусорщиков, которые оставляют после себя мусор, также фиксировать на фото и штрафовать! В каждом дворе валяются пакеты, бутылки, фантики и все продукты вот такой цивилизации. Загадили повсеместно.

Конрад Маюнов
Гость, вот, кстати, да! Про собак помнят, хотя там органика, а про двуногих засRанцев почему-то молчание!
Ответить
Смотрите себе под ноги, а не в небо

Зачастую хозяева собак не отгоняют их с тротуаров на газоны, когда видят, что те собираются испражняться и не подбирают за ними с тротуаров. В наукограде таких собачатников большинство.

Дратуте

Вот почему от администрации фикалиями прёт, там все как собаки сруться).

Гость

Убирать за своими питомцсми это конечно хорошо, но вот куда потом эти пакетики с какашками девать, выбрасывать в мусорку их если что нельзя, для этого нужен специальный контейнер и утилизироваться они должны отдельно.

Гость
Гость, пусть жрут за своими питомцами.
Ответить
Гость

Некоторые бабки пускают на самовыгул своих псин (сейчас действительно многие по две три собаки имеют). Они просто стоят у подъезда судачат, а их псинки доужно носятся по дворам. Поэтому подбирать для них не вариант.

Гость
Гость, травить таких и делов то, раскидать заранее приготовленный сюрприз, собаки на выгуле всё сами по запаху найдут и будет спокойно и чисто во дворе.
Ответить
Гостъ
Гость, вы действительно больные люди, что тут сказать. Такое ощущение что вам с рождения на голову срали собаки. Почему я когда иду по двору перед своим домом, буквально усеянном какишем, меня не приводит это в ярость? Может потому что мне похер и я смотрю под ноги? К маю все говно исчезнет. 99% людей и в голову не пришло бы из-за этого убивать собак. Такие комментаторы заслуживают такую же иголку в еде.
Ответить