Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Я - часть истории: в Бийске поздравили ветерана ВОВ Петра Щербакова

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны

Подарки и музыкальное поздравление от сотрудников УФСИН по Алтайскому краю Петр Григорьевич принял с благодарностью

- Уважаемый Петр Григорьевич, поздравляем вас с Днем великой Победы! - в гости к одному из бийских ветеранов Великой Отечественной войны приехали с поздравлениями из УФСИН России по Алтайскому краю.

Искренние слова благодарности и музыкальное представление в этот день - только для него одного. И хотя Петр Григорьевич даже немного разволновался, приговаривая: "Чрезмерно мне большое внимание уделяете", в конце все-таки сознался, что такие приятные визиты прибавляют сил.

Николай Винокуров, начальник ФКУ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы:

- Сегодня мы приехали поздравить ветерана Великой Отечественной войны, а также пенсионера уголовно-исполнительной системы Щербакова Петра Григорьевича с 78-ой годовщиной великой Победы над фашистской Германией. Преподнесли подарки от УФСИН по Алтайскому краю, подготовили небольшой концерт с музыкальными номерами.

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны
Поздравление ветерана Великой Отечественной войны
Фото: Скриншот "Бийское Телевидение"

Таких пенсионеров навещают часто, не только по важным датам и праздникам - с каждым годом их остается все меньше, и им нужно обязательно оказывать внимание.

Петр Григорьевич гостям всегда рад, с удовольствием рассказывает о своей жизни, о службе. Человек он общительный, при этом память - прекрасная, настоящий пример для подражания. Он следит не только за своим здоровьем, но и за политической обстановкой в мире.

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны
Поздравление ветерана Великой Отечественной войны
Фото: Дарья Федоркина

- Живу я очень хорошо, у меня трое детей, шесть внуков, десять правнуков и уже два или три праправнука, - рассказывает Петр Григорьевич. - Каждый день обязательно принимаю душ, и после этого прекрасно себя чувствую. Я много читаю медицинских книг, это мне помогает.

Спортом ветеран занимается с 1968 года, до пандемии - регулярно бегал на лыжах. Сейчас совершает пробежки согласно своему возрасту только по площадке у дома. Здоровье и движение помогают, уверен он.

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны
Поздравление ветерана Великой Отечественной войны
Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

- Хочется, чтобы мой опыт перенимали и люди, которые выходят на пенсию, - говорит Петр Щербаков. - Я человек, который уже является частью истории, я себя помню с 1934 года. Я должен был 1 сентября прийти в школу, но заболел тифом и дома проболел, медицины почти никакой не было. А когда прихожу в класс, числа 25 сентября, мои одноклассники многое знают, а я ничего не понимаю. Наверное, этот момент мне запомнился, и я учился хорошо, знал немецкий. На фронте он мне помогал.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: