Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Неопознанный беспилотник пытался атаковать самолет в Шереметьево

Беспилотник. Дрон. БПЛА

Дрон целился в борт самолета, но потом резко сменил направление

В столичном аэропорту Шереметьево во время посадки самолета Airbus A320 неопознанный беспилотник пытался атаковать воздушное судно, сообщает Telegram-канал Mash.

Известно, что самолет совершал рейс Самара - Москва. В какой-то момент пассажир, который находился на борту рейса, увидел, как к самолету приблизился дрон. Беспилотник целился прямо в борт самолета, а когда до соприкосновения оставалось несколько десятков метров, дрон сменил курс и улетел в сторону лесополосы рядом с аэродромом.

После посадки пассажир передал информацию службе безопасности Шереметьево. Проводится проверка.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

бред какой то, и что он смог бы сделать если был не боевым? сам разбился бы даже не поцарапав самолет и всё.

Гость
Гость, крыльчатки турбины может повредить
Ответить
Мэр
Гость, 20:47, 06.05.2023 давай не будем додумывать к уже озвученной версии, он в борт за несколько десятков метров пытался нападать (правда как можно за несколько десятков метров в борт нападать? ну это уже к тупости придумавших версию можно отнести, что не в первой).
Ответить
Гость

Беспилотник может атаковать самолёт примерно также, как лицо лоха атакует кулак боксёра. Хорош истерию нагнетать, всё равно вам верят только конченные промытики. Нужен новый запрет - вводите, только хватит этой клоунады.

Гость

Очевидец всего лишь один пассажир? Пить надо меньше.

Гость

Плять, все такие специалисты "что бы он мог сделать", "лицо лоха". Да если беспилотник попадет в вентилятор двигателя - это 100% потеря двигателя, а на посадке - это не маленькая вероятность убиться из-за резкого крена самолета на ту сторону, где пропала тяга и недостатка высоты (и как следствие недостатка времени на исправление аварийной ситуации). Да и если залетит в остекление кабины - не факт, что оно выдержит удар, и опять же, на посадке от этого с большой вероятностью катастрофа. Просто операторы дрона прое...лись с упреждением, ведь посадочная скорость 200-250 км\ч, т.е. каждую секунду самолет пролетает около 60 метров и это надо учитывать

Гость
Гость, ещё один подсиральшик запрещальщикам. Иди получи свои 0,3 сребренника, клоун-всезнайка.
Ответить