Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стыдно и не видно: бийчане просят администрацию установить туалеты в парках

Указатель. Туалет. М и Ж

Под одним из постов в Телеграм-канале главы города Виктор Щигрева бийчанка написала, что в Бийске проблема с туалетами

Одна из жительниц Бийска написала, что в старом центре летом красиво, но о людях и их нуждах никто не думает:

- Гуляли вчера по старому центру, красивый парк, но где туалеты? Ладно, местные найдут где, а приезжие как? Позор!

Жительница Бийска также напомнила, что, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года, доступные общественные туалеты должны быть повсюду – в парках (из расчета один туалет на каждые 500 посетителей) и местах массового отдыха, на пляже (через каждые 100м), а также – во всех торговых объектах (без требований к количеству).

Кроме того, по СанПину общественных уборных требует, чтобы места и подходы к ним были обозначены соответствующими знаками и указателями. Место должно быть согласовано с органами санитарного надзора. Общественный туалет предусматривает наличие кабин с сантехоборудованием для детей и инвалидов. Территория вокруг общественного туалета должна быть заасфальтирована и озеленена.

В чате главы Бийска бийчанке сообщили, что «сообщение передано в Управление ЖКХ администрации Бийска».

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Аддыхающий

Ну да, ато пива надуиссья и пассать негде!

Шишок
Аддыхающий, План упадёт у полиции по ст. 20,1 КоА РФ. если установят туалеты
Ответить
Гость
Аддыхающий, те, кто бухать приходит, туалеты не ищут, ссут, там, где находятся. А остальным туалеты нужны.
Ответить
Гость

Сначала вам туалеты, а потом может кровати попросите?

Гость
Гость, с девушками с пониженной социальной ответственностью.
Ответить
Гост
Ага. Хорошо не жили - и нефиг начинать.
Ответить
Гость

А вот еще говорят, что в цивилизованных западных странах эти платные сартиры не пользуются особой популярностью у тамошнего населения. В основном там больше предпочитают втихаря окропить какую-нибудь стену или чье-нибудь колесо.

Конрад Маюнов
Гость, а бесплатные сортиры - это, что, прошлый век и пережиток проклятого совка?
Ответить
Гость
Здесь не отыщите общественных уборных. Что их воздвигли, это только жалкий трёп. Так повелось, в Нью-Йорке стало не зазорным Стоять и писать, словно пёс на небоскрёб. (с) В. Токарев
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, разумеется пережиток и именно с его ликвидации началась перестройка. Но кое-что до сих пор бесплатно. Например, всеобщее среднее образование. Еще раз в год диспансеризацию можно бесплатно пройти.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, охтыж. И куда только царь смотрит? Срочно уничтожить это проклятое наследие кровавого большивизма! Ишь, чего удумали! Уничтожают великую скрепную Россиюшку книжками всякими! А там и Ньютоны, и Коперники, и кого только нет! Вон в Явропе читали-читали, да и содомитами стали! Так что всё, запрещаем образование! Оставляем только Закон Божий, физкультуру и Историю России. А, да, ещё основы военной подготовки!
Ответить
Александр

А кусты на что? Туда и ходить надо.

мдя

а Основная проблемка в установке туалетов, как обычно в мелочах, вроде "наличие кабин с сантехоборудованием для детей и инвалидов" и "Территория вокруг общественного туалета должна быть заасфальтирована и озеленена", что делает из "копеечного" туалета - "многомиллионный объект", "подписать" который возьмется не каждый "орган саннадзора"