Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сколько в Алтайском крае стоит выбраться на природу с удочкой и шашлыками

Осень, рыбалка, мальчик

Эксперты Авито подсчитали, сколько стоят товары для пикника на природе в Алтайском крае

Один из главных предметов, которые жители Алтайского края покупают для пикников – это мангал или гриль. Для выезда на пикник или рыбалку подойдет компактный мангал, легко помещающийся в багажник с другими вещами. Их продажи в апреле этого года выросли на 77% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Небольшие сборные варианты можно найти на Авито по цене от 300 рублей, а долговечный стационарный вариант обойдется в 4 840 рублей. Набор шампуров на платформе можно приобрести за 1 500 рублей. Решетки-гриль доступны в разных размерах и ценовых сегментах — как за 300, так и за 3 500 рублей.

Самое благоприятное время для рыбалки – апрель-май, говорят бывалые рыбаки. Продажи снастей перед майскими праздниками растут (на 44% по сравнению с прошлым годом). Главный инструмент современного рыбака — удочка — в Алтайском крае в среднем стоит 1 180 рублей.

Главное для комфортной ночевки на природе — это палатка. Средний чек в этой категории в регионе по итогам апреля составляет 7 660 рублей, однако базовый вариант можно приобрести и за 1 200 рублей. Купить переносной туристический стол на платформе можно в среднем за 2 640 рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: