Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как в 2023 году принять участие в «Бессмертном полку» в Бийске

"Бессмертный полк" 9 мая 2022 года

В этом году «Бессмертный полк» в виде шествия не проводится ни в одном городе России

Однако принять участие в движении можно другими способами, рассказали в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

«Бессмертный полк. Портрет на автомобиле». Разместить портрет героя, ветерана, труженика тыла  на автомобиле, такси, грузовом и общественном транспорте. Главное при этом – прикрепить портреты ветеранов так, чтобы они не мешали обзору водителя. Фото должно быть в соответствующей рамке.

«Бессмертный полк. Портрет на одежде». Вариант предполагает, что любой желающий может напечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее. Размер фото должен быть е меньше формата А4, портрет нужно прикрепить/нанести на одежду (футболки, куртки, специальные жилетки или манишки, которые можно надеть поверх любой одежды вне зависимости от погоды. Участникам акции рекомендуется сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хештегом #героиснами, из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах «Бессмертного полка» России.

«Бессмертный полк. Портрет героя на сердце». Тем, кто работает в День Победы, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего праздничного дня. По совету организаторов для того, чтобы портрет героя был хорошо виден, оптимально сделать фото размером А5, заламинировать его, затем прикрепить портрет на ленту, протянутую через два отверстия, расположенных сверху по краям бейджа — это будет способствовать тому, что бейдж не будет переворачиваться даже в ветреную погоду и портрет ветерана будет всегда виден.

«Бессмертный полк в социальных сетях». Предлагается истории героев своих семей выкладывать на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертныйполк. Эти истории Бессмертный полк России разместит на своих интернет-ресурсах в течение года. Также в День Победы предлагается аватары личных страниц в социальных сетях заменить на портреты героев своих семей. Оформить их можно с помощью онлайн-конструктора на сайте Бессмертного полка России.

Организаторы напоминают, что главный смысл акции – сохранение личной, семейной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Формат участия каждый определяет для себя.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Никто не рискнет пройтись по бульвару с портретом предка из опасения очутиться в участке для составления протокола.

Гость
Что за бред
Ответить
Гость

«Бессмертный полк» шагает по миру: за последние пару дней шествия прошли в десятках стран. В акциях приняли участия тысячи человек. — В демонстрации, прошедшей в Риме, приняли участие более 200 человек; — В Тель-Авиве участники принесли с собой полевую кухню и исполнили песни военных лет; — В немецких Кёльне и Франкфурте-на-Майне сотни людей собрались на марше; — В Ливане также акция собрала сотни человек; — В демонстрации в Пекине участие приняли около 700 человек; — В Австралии, несмотря на непогоду, приняло участие около 100 человек; — В столице Венесуэлы Каракасе сотни людей приняли участие в акции, они исполняли песню «Священная война»; — В Монголии в шествии приняли участие около 500 человек; — В Вене на центральной площади исполнили «Катюшу» и вальс; — На Мальте дети в рамках акции высадили деревья на Аллее Памяти; — В Дублине участники провели автопробег; — В Мадриде, несмотря на угрозы проукраинских сил, шествие также состоялось; — В Стамбуле акция была проведена