Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края готовы уйти из офиса в рабочие за 100 тыс. рублей

Строительство ледовой арены в Бийске

Работники назвали зарплату, за которую готовы освоить новую профессию

Четверть работников в Алтайском крае готовый уйти из офиса и освоить новые специальности, если того потребует обстоятельства. Чаще всего, среди главных причин называли желание больше зарабатывать. Такие выводы сделали исследовательского центра Зарплаты.ру.

Безоговорочно готовы перейти на рабочие специальности 19% респондентов. Почти столько же - 17% - не готовы оставить работу в офисе. Оставшиеся будут действовать в рамках конкретных обстоятельств.

При этом оставить офис и уйти в рабочие в 58% случаев респонденты готовы, чтобы больше зарабатывать, еще 34% - чтобы чувствовать себя более стабильно в условиях экономических кризисов.

Среди профессий, на которые жители Алтайского края готовый сменить офис, респонденты называли кондитера и повара, швею, строителя, водителя, сварщика. Наименьшей популярностью пользуются такие профессии, как оказались монтажник, столяр, механик и каменщик.

Чтобы освоить новую специальность, при которой нужно работать руками, почти половину - 49% опрошенных - хватило бы стимула в виде зарплаты в 100-150 тыс. руб. в месяц.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Машинку губозакаточную возьмите.

Гость
Сергей, старый "патриот", если ты не знаешь, то уже сейчас даже в Бийске многие получают такие деньги на рабочих специальностях и даже большие суммы. Например, в ОПК, а также самозанятые сантехники итд. А ты продолжай смотреть на ТВ и наслаждаться имперскими амбициями.
Ответить
Михаил
Гость, Про ОПК шутка классная! Сотка подскажи у кого? У Канарейкина,но это недоразумение из ЯДРА, отдельная история! И еще момент, обещать и выплачивать по факту ,это две большие разницы!
Ответить
Сергей
Гость, Я раньше работал по электрике. На данный момент работу электрика в Бийске можно легко найти в районе 40 тыс.р. На олеумном заводе до 50 тыс. р. доходит зарплата электрика. Выше, у нас в городе зарплат электрика нет.
Ответить
Гость
Сергей, потому что ты тупой.
Ответить
Гость
Гость, а ты ублюдочное хамло.
Ответить
Гость
Гость 10:18, 10.05.2023, лечиться не пробовал?
Ответить
Гость

Вопрос не по теме: почему с АО "Алтайвитамины" бегут работники? Никакая зарплата или тяжелые условия труда?

-1
Гость, твикс, два в одном.
Ответить
Дратуте
Гость, в Алтайвитаминах, семейный подряд, и кто не связан с семьёй, те работают незадолго, кто связан у тех все хорошо. Ну и гадюшник там в управлении, очень хороший).
Ответить